Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu FPT Arma Curta de Produção Peq. Calibre - 4ª Prova

Atletas119Total participantes
Clubes15Clubes representados
Escalões6Escalões disputados
Média geral201,06Pontuação média
Melhor pontuação282,00Melhor score da prova
Data da prova06/09/2026CDNJamor

Top 3 da prova

1
Luiz C.d. NascimentoST2
282,00
2
João S.T.d.S. RamosST2
277,00
3
Rui F.A. MachadoCPA
276,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HV
72 (60,5%)
HS
38 (31,93%)
SS
6 (5,04%)
HJ
1 (0,84%)
SV
1 (0,84%)
SJ
1 (0,84%)
Total: 119 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média201,06
Desvio padrão58,34
Pontuação mediana211,00
Pontuação mínima32,00
Pontuação máxima282,00
Amplitude250,00
% acima da média59,09%

Clubes representados

1ST2
42
2CPTPP
30
3CPA
12
4AF
6
5CMbcp
5
6CTO
4
7RCT
4
8TAP
4
Total: 15 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral119 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luiz C.d. NascimentoST2HS282,00100%1º
1João S.T.d.S. RamosST2HJ277,0098,23%1º
1Rui F.A. MachadoCPAHV276,0097,87%1º
1Cláudia S.d.J. FernandesST2SS270,0095,74%1º
1Sónia C.S.L.P.S. EllST2SV158,0056,03%1º
1Laura C.A. NunesRCTSJ0,000%1º
2Davide ScialpiST2HS276,0097,87%2º
2Francisco J.L. AlgarvioCPAHV275,0097,52%2º
2Chenhui LiuST2SS260,0092,2%2º
3Sérgio M.F. MeloST2HS273,0096,81%3º
3Ivo P.L. DelgadoQSCHV272,0096,45%3º
3Joana BarbosaADCRPJSS206,0073,05%3º
4Paulo J.F. AlvesCPTPPHV272,0096,45%4
4Michael J.M. RodriguesCPTPPHS271,0096,1%4
4Chenyi LiuST2SS189,0067,02%4
5Jaime A. MarinheiroCTTVDHS265,0093,97%5
5Rui M.M. RibeiroST2HV259,0091,84%5
5Carla M.T. CostaCTTVDSS158,0056,03%5
6Guilherme J.B.E. AssunçãoST2HV259,0091,84%6
6Rodrigo A.G. RibeiroCPTPPHS259,0091,84%6
6Márcia I.M. CanutoCPTPPSS111,0039,36%6
7Helder M.L. GasparAFHS258,0091,49%7
7Luis M.E. SantosST2HV258,0091,49%7
8Rui M.F.M. AlvesST2HV257,0091,13%8
8Ricardo S. HonórioADCRPJHS256,0090,78%8
9João F.L. RamosST2HV256,0090,78%9
9Joao F.E. PereiraAFHS256,0090,78%9
10Filipe M.P.C. MacedoST2HS255,0090,43%10
10Paulo J.V. LopesCTGaiaHV254,0090,07%10
11Luis A.Q. SilvaCMbcpHV253,0089,72%11
11António L.F.R.S.d. AlmeidaCPTPPHS250,0088,65%11
12Nuno M.d.C. AmaralST2HV253,0089,72%12
12Márcio L.D. SantosST2HS250,0088,65%12
13Paulo J.G. AntunesCPTPPHV251,0089,01%13
13Caio C. VictorCPTPPHS243,0086,17%13
14João P.M. SantosST2HV249,0088,3%14
14Artur V.d.A. MartinsCPTPPHS237,0084,04%14
15Vítor J.C. AraújoTAPHV248,0087,94%15
15Daniel F.S. PonteCPTPPHS232,0082,27%15
16Nuno M.S. SoaresAFHV247,0087,59%16
16Bruno M.G.P. RibeiroST2HS223,0079,08%16
17David F. PeixotoAFHV242,0085,82%17
17Manuel F.O. RaposoCMbcpHS222,0078,72%17
18Pedro N.B.S.F. ClaroST2HV241,0085,46%18
18Rui D.D. SavedraST2HS214,0075,89%18
19Vasco M.R.M. SantosCTOHV239,0084,75%19
19Marco F.C. CamõesCPTPPHS211,0074,82%19
20Luís M.G. CostaTAPHV239,0084,75%20
20Alexandre M. FerreiraCPTPPHS207,0073,4%20
21Alfredo C.d. MacedoST2HV237,0084,04%21
21André M.d.S. CasadoST2HS204,0072,34%21
22José M.T.F. FerreiraST2HV232,0082,27%22
22Armando R. CruzCPTPPHS194,0068,79%22
23Jose A.T. SilvaCPTPPHV231,0081,91%23
23Chencheng LiuST2HS192,0068,09%23
24Jose A.S. FernandesCPTPPHV231,0081,91%24
24Ricardo J.M.d.S.R. RebeloCPTPPHS191,0067,73%24
25Pedro M.d.S. AlexandreCPTPPHV230,0081,56%25
25Alexandrino C.T. NevesST2HS184,0065,25%25
26Sérgio E.C.d. OliveiraCTOHV230,0081,56%26
26Fábio D.M. MoreiraCPTPPHS169,0059,93%26
27José R.B.F. CabeçaCPAHV229,0081,21%27
27Rui J.L.M. BaptistaCPAHS164,0058,16%27
28Rui M.D.A. PiteiraCPCHV228,0080,85%28
28Ilie BuduCPAHS156,0055,32%28
29Paulo A.P.G. PereiraST2HV228,0080,85%29
29Mitko M. ElenkovST2HS127,0045,04%29
30Ruben H.d.B.A.d. MenezesCPTPPHS108,0038,3%30
31Pedro E.d.S. SousaST2HV221,0078,37%31
31Darcio A.P.d. ConceicaoRCTHS101,0035,82%31
32Arnaldo M.E.O. AraújoST2HV216,0076,6%32
32Manuel Â.B. AgostinhoCPAHS65,0023,05%32
33Pedro M.L.C. AlvesST2HS235,0083,33%33
33Antonio F.F. BarbosaCPTPPHV214,0075,89%33
34Paulo M.G. TeixeiraST2HV211,0074,82%34
35Carlos A.B. DiasAFHV211,0074,82%35
36Silvino J.A.F.d. ValeCTFFHV210,0074,47%36
37António L. SantosST2HV209,0074,11%37
38Attílio MiloneST2HV205,0072,7%38
39João M.D. PessoaCTLHV205,0072,7%39
40Nuno F.P. CaroloCPTPPHV203,0071,99%40
41Joao L.F. SoaresCPTPPHV197,0069,86%41
42Mário J.S.A. AmaralST2HV196,0069,5%42
43Philippe J.H. BruneauST2HV190,0067,38%43
44Edevaldo J.d.M. CardosoCPTPPHV185,0065,6%44
45Antonio F. RuivoCTOHV184,0065,25%45
46Paulo M.d.P. MesquitaCTGaiaHV180,0063,83%46
47Carlos A.d.C.d. AraújoTAPHV179,0063,48%47
48Lino A.D. TeixeiraST2HV177,0062,77%48
49Rui A.S.R.L.d. CunhaCPAHV175,0062,06%49
50Rui A.d.S. AlbuquerqueCPTPPHV173,0061,35%50
51Emanuel R.N. GonçalvesRCTHV171,0060,64%51
52Jose E.O. CavacoCMbcpHV158,0056,03%52
53Jorge M.M. SimoesCPTPPHV156,0055,32%53
54Carlos J.F. SerraCMbcpHV155,0054,96%54
55Marco A.D.d.S. DelgadoRCTHV154,0054,61%55
56João D.T.J.d. OliveiraCPAHV144,0051,06%56
57Luís M.C. CarreiraCTFFHV143,0050,71%57
58Eduardo M.F.d. SilvaCPTPPHV140,0049,65%58
59Jorge M.M. PintassilgoCPAHV138,0048,94%59
60Rui M.S. MoleiroAFHV138,0048,94%60
61Chen MinshengQSCHV132,0046,81%61
62André W. GodinhoST2HV128,0045,39%62
63Pedro M.B. LedoCPTPPHV97,0034,4%63
64Rui M.F.d. CostaST2HV97,0034,4%64
65Carlos A.R. MarquesCPTPPHV93,0032,98%65
66Vitor M.R. GonçalvesCPAHV92,0032,62%66
67Carlos T.N. MirandaST2HV79,0028,01%67
68Ricardo J.S.d. SantosCPAHV62,0021,99%68
69Nuno V.A.d. SilvaCMbcpHV32,0011,35%69
70Rui M.M. MarquesCPTPPHV32,0011,35%70
112Fábio C. TelesCPTPPHS0,000%112
113José E.M.G. SantosST2HV0,000%113
114Christopher D. BelfieldTAPHS0,000%114
115Gueorgui S. RadkovST2HS0,000%115
116Josevanio F. PereiraCPTPPHS0,000%116
117Miguel F. TavaresCPAHS0,000%117
118Jorge M.P.N. RicardoCTOHV0,000%118
119David E. ReidST2HV0,000%119
Escalão: HJ1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1João S.T.d.S. RamosST2HJ277,00100%1º
Escalão: HS38 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luiz C.d. NascimentoST2HS282,00100%1º
2Davide ScialpiST2HS276,0097,87%2º
3Sérgio M.F. MeloST2HS273,0096,81%3º
4Michael J.M. RodriguesCPTPPHS271,0096,1%4
5Jaime A. MarinheiroCTTVDHS265,0093,97%5
6Rodrigo A.G. RibeiroCPTPPHS259,0091,84%6
7Helder M.L. GasparAFHS258,0091,49%7
8Ricardo S. HonórioADCRPJHS256,0090,78%8
9Joao F.E. PereiraAFHS256,0090,78%9
10Filipe M.P.C. MacedoST2HS255,0090,43%10
11António L.F.R.S.d. AlmeidaCPTPPHS250,0088,65%11
12Márcio L.D. SantosST2HS250,0088,65%12
13Caio C. VictorCPTPPHS243,0086,17%13
14Artur V.d.A. MartinsCPTPPHS237,0084,04%14
15Daniel F.S. PonteCPTPPHS232,0082,27%15
16Bruno M.G.P. RibeiroST2HS223,0079,08%16
17Manuel F.O. RaposoCMbcpHS222,0078,72%17
18Rui D.D. SavedraST2HS214,0075,89%18
19Marco F.C. CamõesCPTPPHS211,0074,82%19
20Alexandre M. FerreiraCPTPPHS207,0073,4%20
21André M.d.S. CasadoST2HS204,0072,34%21
22Armando R. CruzCPTPPHS194,0068,79%22
23Chencheng LiuST2HS192,0068,09%23
24Ricardo J.M.d.S.R. RebeloCPTPPHS191,0067,73%24
25Alexandrino C.T. NevesST2HS184,0065,25%25
26Fábio D.M. MoreiraCPTPPHS169,0059,93%26
27Rui J.L.M. BaptistaCPAHS164,0058,16%27
28Ilie BuduCPAHS156,0055,32%28
29Mitko M. ElenkovST2HS127,0045,04%29
30Ruben H.d.B.A.d. MenezesCPTPPHS108,0038,3%30
31Darcio A.P.d. ConceicaoRCTHS101,0035,82%31
32Manuel Â.B. AgostinhoCPAHS65,0023,05%32
33Pedro M.L.C. AlvesST2HS235,0083,33%33
34Fábio C. TelesCPTPPHS0,000%34
35Christopher D. BelfieldTAPHS0,000%35
36Gueorgui S. RadkovST2HS0,000%36
37Josevanio F. PereiraCPTPPHS0,000%37
38Miguel F. TavaresCPAHS0,000%38
Escalão: HV72 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Rui F.A. MachadoCPAHV276,00100%1º
2Francisco J.L. AlgarvioCPAHV275,0099,64%2º
3Ivo P.L. DelgadoQSCHV272,0098,55%3º
4Paulo J.F. AlvesCPTPPHV272,0098,55%4
5Rui M.M. RibeiroST2HV259,0093,84%5
6Guilherme J.B.E. AssunçãoST2HV259,0093,84%6
7Luis M.E. SantosST2HV258,0093,48%7
8Rui M.F.M. AlvesST2HV257,0093,12%8
9João F.L. RamosST2HV256,0092,75%9
10Paulo J.V. LopesCTGaiaHV254,0092,03%10
11Luis A.Q. SilvaCMbcpHV253,0091,67%11
12Nuno M.d.C. AmaralST2HV253,0091,67%12
13Paulo J.G. AntunesCPTPPHV251,0090,94%13
14João P.M. SantosST2HV249,0090,22%14
15Vítor J.C. AraújoTAPHV248,0089,86%15
16Nuno M.S. SoaresAFHV247,0089,49%16
17David F. PeixotoAFHV242,0087,68%17
18Pedro N.B.S.F. ClaroST2HV241,0087,32%18
19Vasco M.R.M. SantosCTOHV239,0086,59%19
20Luís M.G. CostaTAPHV239,0086,59%20
21Alfredo C.d. MacedoST2HV237,0085,87%21
22José M.T.F. FerreiraST2HV232,0084,06%22
23Jose A.T. SilvaCPTPPHV231,0083,7%23
24Jose A.S. FernandesCPTPPHV231,0083,7%24
25Pedro M.d.S. AlexandreCPTPPHV230,0083,33%25
26Sérgio E.C.d. OliveiraCTOHV230,0083,33%26
27José R.B.F. CabeçaCPAHV229,0082,97%27
28Rui M.D.A. PiteiraCPCHV228,0082,61%28
29Paulo A.P.G. PereiraST2HV228,0082,61%29
31Pedro E.d.S. SousaST2HV221,0080,07%31
32Arnaldo M.E.O. AraújoST2HV216,0078,26%32
33Antonio F.F. BarbosaCPTPPHV214,0077,54%33
34Paulo M.G. TeixeiraST2HV211,0076,45%34
35Carlos A.B. DiasAFHV211,0076,45%35
36Silvino J.A.F.d. ValeCTFFHV210,0076,09%36
37António L. SantosST2HV209,0075,72%37
38Attílio MiloneST2HV205,0074,28%38
39João M.D. PessoaCTLHV205,0074,28%39
40Nuno F.P. CaroloCPTPPHV203,0073,55%40
41Joao L.F. SoaresCPTPPHV197,0071,38%41
42Mário J.S.A. AmaralST2HV196,0071,01%42
43Philippe J.H. BruneauST2HV190,0068,84%43
44Edevaldo J.d.M. CardosoCPTPPHV185,0067,03%44
45Antonio F. RuivoCTOHV184,0066,67%45
46Paulo M.d.P. MesquitaCTGaiaHV180,0065,22%46
47Carlos A.d.C.d. AraújoTAPHV179,0064,86%47
48Lino A.D. TeixeiraST2HV177,0064,13%48
49Rui A.S.R.L.d. CunhaCPAHV175,0063,41%49
50Rui A.d.S. AlbuquerqueCPTPPHV173,0062,68%50
51Emanuel R.N. GonçalvesRCTHV171,0061,96%51
52Jose E.O. CavacoCMbcpHV158,0057,25%52
53Jorge M.M. SimoesCPTPPHV156,0056,52%53
54Carlos J.F. SerraCMbcpHV155,0056,16%54
55Marco A.D.d.S. DelgadoRCTHV154,0055,8%55
56João D.T.J.d. OliveiraCPAHV144,0052,17%56
57Luís M.C. CarreiraCTFFHV143,0051,81%57
58Eduardo M.F.d. SilvaCPTPPHV140,0050,72%58
59Jorge M.M. PintassilgoCPAHV138,0050%59
60Rui M.S. MoleiroAFHV138,0050%60
61Chen MinshengQSCHV132,0047,83%61
62André W. GodinhoST2HV128,0046,38%62
63Pedro M.B. LedoCPTPPHV97,0035,14%63
64Rui M.F.d. CostaST2HV97,0035,14%64
65Carlos A.R. MarquesCPTPPHV93,0033,7%65
66Vitor M.R. GonçalvesCPAHV92,0033,33%66
67Carlos T.N. MirandaST2HV79,0028,62%67
68Ricardo J.S.d. SantosCPAHV62,0022,46%68
69Nuno V.A.d. SilvaCMbcpHV32,0011,59%69
70Rui M.M. MarquesCPTPPHV32,0011,59%70
70José E.M.G. SantosST2HV0,000%70
71Jorge M.P.N. RicardoCTOHV0,000%71
72David E. ReidST2HV0,000%72
Escalão: SJ1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Laura C.A. NunesRCTSJ0,000%1º
Escalão: SS6 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Cláudia S.d.J. FernandesST2SS270,00100%1º
2Chenhui LiuST2SS260,0096,3%2º
3Joana BarbosaADCRPJSS206,0076,3%3º
4Chenyi LiuST2SS189,0070%4
5Carla M.T. CostaCTTVDSS158,0058,52%5
6Márcia I.M. CanutoCPTPPSS111,0041,11%6
Escalão: SV1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Sónia C.S.L.P.S. EllST2SV158,00100%1º