Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Campeonato Nacional PSpt 9mm

Atletas38Total participantes
Clubes16Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral445,75Pontuação média
Melhor pontuação550,00Melhor score da prova
Data da prova03/10/2026UEP - Belas

Top 3 da prova

1
Davide ScialpiST2
550,00
2
Nuno P. RibeiroST2
541,00
3
Adriano J.S.F. VilaçaCTGaia
526,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HV
25 (65,79%)
HS
12 (31,58%)
SS
1 (2,63%)
Total: 38 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média445,75
Desvio padrão97,12
Pontuação mediana462,50
Pontuação mínima40,00
Pontuação máxima550,00
Amplitude510,00
% acima da média63,89%

Clubes representados

1ST2
11
2SCP
4
3CPTPP
3
4TAP
3
5acrFM
2
6AF
2
7CPA
2
8CTO
2
Total: 16 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral38 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Davide ScialpiST2HS550,00100%1º
1Nuno P. RibeiroST2HS541,0098,36%1º
1Adriano J.S.F. VilaçaCTGaiaHV526,0095,64%1º
1Laura S.d.A.M. TenderacrFMSS488,0088,73%1º
2Luís F.S.T.G. PazacrFMHS539,0098%2º
2António J.G. CoelhoCPAHV519,0094,36%2º
2Bao ZhengqiangST2HS502,0091,27%2º
3Ernesto M. SaraivaST2HS529,0096,18%3º
3Guilherme J.B.E. AssunçãoST2HV515,0093,64%3º
4Rui M.C. AntunesST2HS516,0093,82%4
4Arménio d.S. SoaresTAPHV510,0092,73%4
5Fernando C. FerreiraSCPHS507,0092,18%5
5Fernando N.C.F. OliveiraSTPHV504,0091,64%5
6Paulo A.S.A.G. FernandesETEHS501,0091,09%6
6Ludgero M.C. RodriguesCPAHV477,0086,73%6
7Emanuel J.R. CarreiroATPDHS481,0087,45%7
7Mário R.C. DiasCPTPPHV475,0086,36%7
8Francisco F.d.S.P. CostaCPTPPHS463,0084,18%8
8João P.F.M. VazCPTPPHV461,0083,82%8
9Joao F.E. PereiraAFHS462,0084%9
9João M.M. LourençoST2HV451,0082%9
10João P.M. SantosST2HV449,0081,64%10
10Bruno M.V.N. MoreiraCPCHS388,0070,55%10
11Vasco M.R.M. SantosCTOHV446,0081,09%11
12Pedro N.B.S.F. ClaroST2HV443,0080,55%12
13Orlando D. SilvaST2HV441,0080,18%13
14Luís M.G. CostaTAPHV429,0078%14
15Nuno M.P. SilverioCRHV425,0077,27%15
16Joao P.A.M. LuzAFHV419,0076,18%16
17Vítor J.C. AraújoTAPHV410,0074,55%17
18Joao M.F. FonsecaADCRPJHV397,0072,18%18
19Pedro G.M.L.M. LourençoSCPHV392,0071,27%19
20Eduardo M.V.M. PaivaSCPHV337,0061,27%20
21Carlos J.B.S. MenezesGDRURHV267,0048,55%21
22Fernando J.D. VaqueiroCTOHV247,0044,91%22
23José A.M.P. GonçalvesGDRURHV40,007,27%23
37Jose M.G.J. PenaSCPHV0,000%37
38Carlos M.R. HenriquesST2HV0,000%38
Escalão: HS12 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Davide ScialpiST2HS550,00100%1º
1Nuno P. RibeiroST2HS541,0098,36%1º
2Luís F.S.T.G. PazacrFMHS539,0098%2º
2Bao ZhengqiangST2HS502,0091,27%2º
3Ernesto M. SaraivaST2HS529,0096,18%3º
4Rui M.C. AntunesST2HS516,0093,82%4
5Fernando C. FerreiraSCPHS507,0092,18%5
6Paulo A.S.A.G. FernandesETEHS501,0091,09%6
7Emanuel J.R. CarreiroATPDHS481,0087,45%7
8Francisco F.d.S.P. CostaCPTPPHS463,0084,18%8
9Joao F.E. PereiraAFHS462,0084%9
10Bruno M.V.N. MoreiraCPCHS388,0070,55%10
Escalão: HV25 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Adriano J.S.F. VilaçaCTGaiaHV526,00100%1º
2António J.G. CoelhoCPAHV519,0098,67%2º
3Guilherme J.B.E. AssunçãoST2HV515,0097,91%3º
4Arménio d.S. SoaresTAPHV510,0096,96%4
5Fernando N.C.F. OliveiraSTPHV504,0095,82%5
6Ludgero M.C. RodriguesCPAHV477,0090,68%6
7Mário R.C. DiasCPTPPHV475,0090,3%7
8João P.F.M. VazCPTPPHV461,0087,64%8
9João M.M. LourençoST2HV451,0085,74%9
10João P.M. SantosST2HV449,0085,36%10
11Vasco M.R.M. SantosCTOHV446,0084,79%11
12Pedro N.B.S.F. ClaroST2HV443,0084,22%12
13Orlando D. SilvaST2HV441,0083,84%13
14Luís M.G. CostaTAPHV429,0081,56%14
15Nuno M.P. SilverioCRHV425,0080,8%15
16Joao P.A.M. LuzAFHV419,0079,66%16
17Vítor J.C. AraújoTAPHV410,0077,95%17
18Joao M.F. FonsecaADCRPJHV397,0075,48%18
19Pedro G.M.L.M. LourençoSCPHV392,0074,52%19
20Eduardo M.V.M. PaivaSCPHV337,0064,07%20
21Carlos J.B.S. MenezesGDRURHV267,0050,76%21
22Fernando J.D. VaqueiroCTOHV247,0046,96%22
23José A.M.P. GonçalvesGDRURHV40,007,6%23
24Jose M.G.J. PenaSCPHV0,000%24
25Carlos M.R. HenriquesST2HV0,000%25
Escalão: SS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Laura S.d.A.M. TenderacrFMSS488,00100%1º