Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Taça Cidade de Silves

Atletas47Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral239,11Pontuação média
Melhor pontuação336,00Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026Silves

Top 3 da prova

1
Hugo M.d.F.P.C. ReforçoCTP
336,00
2
Andreia R. RomãoCTP
298,00
3
Dominic CarterCTP
328,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
47 (100%)
Total: 47 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média239,11
Desvio padrão61,65
Pontuação mediana246,00
Pontuação mínima58,00
Pontuação máxima336,00
Amplitude278,00
% acima da média57,45%

Clubes representados

1CTP
36
2STT
10
3CSM
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral47 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Hugo M.d.F.P.C. ReforçoCTP336,00100%1º
1Andreia R. RomãoCTP298,0088,69%1º
2Dominic CarterCTP328,0097,62%2º
2Delisa F.A.d.H. XarepeCTP254,0075,6%2º
3Carlos A.V.R.d. ReisCTP318,0094,64%3º
3Vanessa A.R. TerraCTP234,0069,64%3º
4Ricardo M. FerreiraCTP317,0094,35%4
4Inês F.M. CasadinhoCTP231,0068,75%4
5José M.E. RibeiroCTP308,0091,67%5
5Sara C.M.R. AbegoariaCTP200,0059,52%5
6Pedro M.d.D.M. FrancoCTP303,0090,18%6
6Paula A.R.d. CarvalhoSTT118,0035,12%6
7Rui P.d. ReisCTP299,0088,99%7
8Miguel P.d.C. XarepeCTP298,0088,69%8
9Renato G. GiureaCTP296,0088,1%9
10Nuno J.d.J.P.d. CostaCTP290,0086,31%10
11Joao N.O. TrindadeCTP285,0084,82%11
12Viktor P. OsukhCTP281,0083,63%12
13Arlindo d.S. GonçalvesSTT280,0083,33%13
14Carlos M.S.M.C. CabritaCTP278,0082,74%14
15José P.C. PereiraCTP276,0082,14%15
16Gonçalo J.d.S.d.G. MunizCTP271,0080,65%16
17David W. GriffithsSTT270,0080,36%17
18Nuno F.L. SantanaCTP260,0077,38%18
19Dinis M.N. BernardoCTP253,0075,3%19
20António M.d.S. AssunçãoCTP249,0074,11%20
21Eduardo J.F. BautistaCTP246,0073,21%21
22Charles B.G.d. DeckerCTP246,0073,21%22
23Sérgio M.d.L. PoteCTP242,0072,02%23
24Jorge M.H. LopesCTP242,0072,02%24
25Eleutério J.G. FranciscoCTP242,0072,02%25
26Vitor M.M. MendesSTT236,0070,24%26
27Luis C.G. JanuárioCTP228,0067,86%27
28Norberto F.M. NetoSTT223,0066,37%28
29José R.C. LeandroSTT216,0064,29%29
30André GuelmannCTP214,0063,69%30
31Janusz M. OszczepalskiSTT214,0063,69%31
32Nuno M.T.d.O. CostaCTP210,0062,5%32
33Volodymyr ShevchukCTP195,0058,04%33
34Pedro M.M.P.d. CruzSTT194,0057,74%34
35José FranciscoCTP185,0055,06%35
36Jose L.B. SoaresSTT183,0054,46%36
37Duncan EvansSTT169,0050,3%37
38Valério G. ValentimCTP152,0045,24%38
39Bruno F.S.R.A. GonçalvesCTP140,0041,67%39
40Afonso M.N. MacedoCSM72,0021,43%40
41António J.S. DuarteCTP58,0017,26%41
Atletas3Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral357,33Pontuação média
Melhor pontuação458,00Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026Silves

Top 3 da prova

1
Mariana I.V.L. MartinsCTP
458,00
2
Guilherme J.F. PintoCBS
433,00
3
Pedro M.M.P.d. CruzSTT
181,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
3 (100%)
Total: 3 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média357,33
Desvio padrão125,10
Pontuação mediana433,00
Pontuação mínima181,00
Pontuação máxima458,00
Amplitude277,00
% acima da média66,67%

Clubes representados

1CBS
1
2CTP
1
3STT
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Mariana I.V.L. MartinsCTP458,00100%1º
2Guilherme J.F. PintoCBS433,0094,54%2º
3Pedro M.M.P.d. CruzSTT181,0039,52%3º