Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Campeonato Nacional POrd

Atletas17Total participantes
Clubes8Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral434,18Pontuação média
Melhor pontuação540,00Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026UEP - Belas

Top 3 da prova

1
Luís F.S.T.G. PazacrFM
540,00
2
Adriano J.S.F. VilaçaCTGaia
491,00
3
Laura S.d.A.M. TenderacrFM
465,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HV
10 (58,82%)
HS
6 (35,29%)
SS
1 (5,88%)
Total: 17 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média434,18
Desvio padrão81,71
Pontuação mediana465,00
Pontuação mínima218,00
Pontuação máxima540,00
Amplitude322,00
% acima da média52,94%

Clubes representados

1CPTPP
4
2ST2
3
3TAP
3
4acrFM
2
5ETE
2
6ATPD
1
7CTGaia
1
8STP
1
Total: 8 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral17 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luís F.S.T.G. PazacrFMHS540,00100%1º
1Adriano J.S.F. VilaçaCTGaiaHV491,0090,93%1º
1Laura S.d.A.M. TenderacrFMSS465,0086,11%1º
2Paulo A.S.A.G. FernandesETEHS528,0097,78%2º
2João P.F.M. VazCPTPPHV489,0090,56%2º
3Rui M.C. AntunesST2HS503,0093,15%3º
3Paulo J.C. CorreiaCPTPPHV485,0089,81%3º
4Fernando N.C.F. OliveiraSTPHV481,0089,07%4
4Emanuel J.R. CarreiroATPDHS432,0080%4
5Guilherme J.B.E. AssunçãoST2HV468,0086,67%5
5Jorge M.E. LourençoST2HS428,0079,26%5
6Arménio d.S. SoaresTAPHV432,0080%6
6Carlos M.A. SantosETEHS218,0040,37%6
7Mário R.C. DiasCPTPPHV395,0073,15%7
8Vítor J.C. AraújoTAPHV373,0069,07%8
9Luís M.G. CostaTAPHV341,0063,15%9
10Bruno M.V.F. RodriguesCPTPPHV312,0057,78%10
Escalão: HS6 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luís F.S.T.G. PazacrFMHS540,00100%1º
2Paulo A.S.A.G. FernandesETEHS528,0097,78%2º
3Rui M.C. AntunesST2HS503,0093,15%3º
4Emanuel J.R. CarreiroATPDHS432,0080%4
5Jorge M.E. LourençoST2HS428,0079,26%5
6Carlos M.A. SantosETEHS218,0040,37%6
Escalão: HV10 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Adriano J.S.F. VilaçaCTGaiaHV491,00100%1º
2João P.F.M. VazCPTPPHV489,0099,59%2º
3Paulo J.C. CorreiaCPTPPHV485,0098,78%3º
4Fernando N.C.F. OliveiraSTPHV481,0097,96%4
5Guilherme J.B.E. AssunçãoST2HV468,0095,32%5
6Arménio d.S. SoaresTAPHV432,0087,98%6
7Mário R.C. DiasCPTPPHV395,0080,45%7
8Vítor J.C. AraújoTAPHV373,0075,97%8
9Luís M.G. CostaTAPHV341,0069,45%9
10Bruno M.V.F. RodriguesCPTPPHV312,0063,54%10
Escalão: SS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Laura S.d.A.M. TenderacrFMSS465,00100%1º