Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Torneio Cidade de Viseu - 3ª Prova

Atletas34Total participantes
Clubes7Clubes representados
Escalões5Escalões disputados
Média geral283,00Pontuação média
Melhor pontuação387,00Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026Viseu

Top 3 da prova

1
Martim F.A. SoaresCTF
387,00
2
Luís F.M. SoaresCTF
377,00
3
Celestino F.M.L. FerreiraRCTV
366,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HS
17 (50%)
HV
11 (32,35%)
SS
3 (8,82%)
HJ
2 (5,88%)
SV
1 (2,94%)
Total: 34 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média283,00
Desvio padrão65,30
Pontuação mediana292,50
Pontuação mínima151,00
Pontuação máxima387,00
Amplitude236,00
% acima da média64,71%

Clubes representados

1RCTV
21
2APFT
3
3CTF
3
4ACM
2
5CTBA
2
6EDP
2
7CPA
1
Total: 7 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral34 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Martim F.A. SoaresCTFHJ387,00100%1º
1Luís F.M. SoaresCTFHS377,0097,42%1º
1Celestino F.M.L. FerreiraRCTVHV366,0094,57%1º
1Luisa M.M. PessoaRCTVSS291,0075,19%1º
1Margarida M.d.N.e.A. MacedoRCTVSV151,0039,02%1º
2Paulo M.F. CoutoCTFHS368,0095,09%2º
2Alberto S. NunesEDPHV334,0086,3%2º
2Guilherme S. LoureiroRCTVHJ326,0084,24%2º
2Maria J.P.d. RosárioCTBASS189,0048,84%2º
3Ricardo F.C. LoureiroRCTVHS362,0093,54%3º
3Joao M.R. BaptistaRCTVHV323,0083,46%3º
3Francieli R.d. BorbaRCTVSS171,0044,19%3º
4Daniel W.A.F. LadeiraAPFTHS338,0087,34%4
4Vitor M.d.S.R. MoutelaRCTVHV307,0079,33%4
5Tiago E.P.d. SilvaRCTVHS337,0087,08%5
5Euclides M.d.S.N.d. SantosRCTVHV299,0077,26%5
6Romeu M.S. NevesRCTVHS327,0084,5%6
6António V.d.A. ColaçoRCTVHV287,0074,16%6
7Eduardo A.N. BentoRCTVHS324,0083,72%7
7Rui VilelaAPFTHV283,0073,13%7
8Rui M.S. GomesRCTVHS303,0078,29%8
8Jorge M.S.F. BatalhaAPFTHV254,0065,63%8
9Nuno M.P. ResendeRCTVHS303,0078,29%9
9Jaime J.S. AnacletoEDPHV254,0065,63%9
10Fernando J.M.d. CastroCTBAHS294,0075,97%10
10Alexandre T.M.S.F.d. SantosRCTVHV223,0057,62%10
11Leandro R. CaldasACMHS287,0074,16%11
11Luís M.R. LoureiroRCTVHV202,0052,2%11
12Carlos A.M. FigueiredoRCTVHS284,0073,39%12
13Ricardo F.d.S. CardosoRCTVHS280,0072,35%13
14Gustavo A.d. SilvaRCTVHS256,0066,15%14
15Marcelo C. LobiancoACMHS225,0058,14%15
16Saul M.d.C.F. GomesCPAHS158,0040,83%16
17Miguel F.P. GonçalvesRCTVHS152,0039,28%17
Escalão: HJ2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Martim F.A. SoaresCTFHJ387,00100%1º
2Guilherme S. LoureiroRCTVHJ326,0084,24%2º
Escalão: HS17 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luís F.M. SoaresCTFHS377,00100%1º
2Paulo M.F. CoutoCTFHS368,0097,61%2º
3Ricardo F.C. LoureiroRCTVHS362,0096,02%3º
4Daniel W.A.F. LadeiraAPFTHS338,0089,66%4
5Tiago E.P.d. SilvaRCTVHS337,0089,39%5
6Romeu M.S. NevesRCTVHS327,0086,74%6
7Eduardo A.N. BentoRCTVHS324,0085,94%7
8Rui M.S. GomesRCTVHS303,0080,37%8
9Nuno M.P. ResendeRCTVHS303,0080,37%9
10Fernando J.M.d. CastroCTBAHS294,0077,98%10
11Leandro R. CaldasACMHS287,0076,13%11
12Carlos A.M. FigueiredoRCTVHS284,0075,33%12
13Ricardo F.d.S. CardosoRCTVHS280,0074,27%13
14Gustavo A.d. SilvaRCTVHS256,0067,9%14
15Marcelo C. LobiancoACMHS225,0059,68%15
16Saul M.d.C.F. GomesCPAHS158,0041,91%16
17Miguel F.P. GonçalvesRCTVHS152,0040,32%17
Escalão: HV11 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Celestino F.M.L. FerreiraRCTVHV366,00100%1º
2Alberto S. NunesEDPHV334,0091,26%2º
3Joao M.R. BaptistaRCTVHV323,0088,25%3º
4Vitor M.d.S.R. MoutelaRCTVHV307,0083,88%4
5Euclides M.d.S.N.d. SantosRCTVHV299,0081,69%5
6António V.d.A. ColaçoRCTVHV287,0078,42%6
7Rui VilelaAPFTHV283,0077,32%7
8Jorge M.S.F. BatalhaAPFTHV254,0069,4%8
9Jaime J.S. AnacletoEDPHV254,0069,4%9
10Alexandre T.M.S.F.d. SantosRCTVHV223,0060,93%10
11Luís M.R. LoureiroRCTVHV202,0055,19%11
Escalão: SS3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luisa M.M. PessoaRCTVSS291,00100%1º
2Maria J.P.d. RosárioCTBASS189,0064,95%2º
3Francieli R.d. BorbaRCTVSS171,0058,76%3º
Escalão: SV1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Margarida M.d.N.e.A. MacedoRCTVSV151,00100%1º
Atletas1Total participantes
Clubes1Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral521,00Pontuação média
Melhor pontuação521,00Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026Viseu

Top 3 da prova

1
Leonor G. NevesRCTV
521,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
1 (100%)
Total: 1 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média521,00
Desvio padrão0,00
Pontuação mediana521,00
Pontuação mínima521,00
Pontuação máxima521,00
Amplitude0,00
% acima da média100%

Clubes representados

1RCTV
1
Total: 1 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Leonor G. NevesRCTV521,00100%1º
Atletas1Total participantes
Clubes1Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral521,00Pontuação média
Melhor pontuação521,00Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026Viseu

Top 3 da prova

1
Sarah S. SampaioCTGaia
521,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
1 (100%)
Total: 1 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média521,00
Desvio padrão0,00
Pontuação mediana521,00
Pontuação mínima521,00
Pontuação máxima521,00
Amplitude0,00
% acima da média100%

Clubes representados

1CTGaia
1
Total: 1 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Sarah S. SampaioCTGaia521,00100%1º
Atletas9Total participantes
Clubes4Clubes representados
Escalões4Escalões disputados
Média geral484,89Pontuação média
Melhor pontuação608,70Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026Viseu

Top 3 da prova

1
Martim F.A. SoaresCTF
608,70
2
Paulo M.F. CoutoCTF
589,60
3
Bárbara L. XavierRCTV
555,50
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HS
3 (33,33%)
HV
3 (33,33%)
HJ
2 (22,22%)
SJ
1 (11,11%)
Total: 9 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média484,89
Desvio padrão164,01
Pontuação mediana552,50
Pontuação mínima39,90
Pontuação máxima608,70
Amplitude568,80
% acima da média77,78%

Clubes representados

1RCTV
4
2CTF
3
3APFT
1
4CFM
1
Total: 4 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral9 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Martim F.A. SoaresCTFHJ608,70100%1º
1Paulo M.F. CoutoCTFHS589,6096,86%1º
1Bárbara L. XavierRCTVSJ555,5091,26%1º
1Celestino F.M.L. FerreiraRCTVHV552,5090,77%1º
2Luís F.M. SoaresCTFHS562,2092,36%2º
2Euclides M.d.S.N.d. SantosRCTVHV518,6085,2%2º
2Guilherme S. LoureiroRCTVHJ451,7074,21%2º
3Fernando L.T.C. SilvaCFMHS485,3079,73%3º
3Rui VilelaAPFTHV39,906,55%3º
Escalão: HJ2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Martim F.A. SoaresCTFHJ608,70100%1º
2Guilherme S. LoureiroRCTVHJ451,7074,21%2º
Escalão: HS3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Paulo M.F. CoutoCTFHS589,60100%1º
2Luís F.M. SoaresCTFHS562,2095,35%2º
3Fernando L.T.C. SilvaCFMHS485,3082,31%3º
Escalão: HV3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Celestino F.M.L. FerreiraRCTVHV552,50100%1º
2Euclides M.d.S.N.d. SantosRCTVHV518,6093,86%2º
3Rui VilelaAPFTHV39,907,22%3º
Escalão: SJ1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Bárbara L. XavierRCTVSJ555,50100%1º
Atletas8Total participantes
Clubes4Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral493,88Pontuação média
Melhor pontuação543,00Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026Viseu

Top 3 da prova

1
David S. SampaioCTGaia
543,00
2
Celestino F.M.L. FerreiraRCTV
540,00
3
Maria S. SampaioCTGaia
506,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HS
4 (50%)
HV
3 (37,5%)
SJ
1 (12,5%)
Total: 8 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média493,88
Desvio padrão69,96
Pontuação mediana522,00
Pontuação mínima319,00
Pontuação máxima543,00
Amplitude224,00
% acima da média75%

Clubes representados

1RCTV
4
2CTGaia
2
3CFM
1
4CTDS
1
Total: 4 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral8 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1David S. SampaioCTGaiaHS543,00100%1º
1Celestino F.M.L. FerreiraRCTVHV540,0099,45%1º
1Maria S. SampaioCTGaiaSJ506,0093,19%1º
2Gonçalo E.O. CarvalhoCFMHS533,0098,16%2º
2Francisco L.H. MariaRCTVHV522,0096,13%2º
3António C. FerreiraCTDSHS522,0096,13%3º
3Rogério P.d.C. MartinsRCTVHV319,0058,75%3º
4Eduardo A.N. BentoRCTVHS466,0085,82%4
Escalão: HS4 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1David S. SampaioCTGaiaHS543,00100%1º
2Gonçalo E.O. CarvalhoCFMHS533,0098,16%2º
3António C. FerreiraCTDSHS522,0096,13%3º
4Eduardo A.N. BentoRCTVHS466,0085,82%4
Escalão: HV3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Celestino F.M.L. FerreiraRCTVHV540,00100%1º
2Francisco L.H. MariaRCTVHV522,0096,67%2º
3Rogério P.d.C. MartinsRCTVHV319,0059,07%3º
Escalão: SJ1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Maria S. SampaioCTGaiaSJ506,00100%1º