Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu BIG MAN 7ª prova

Atletas6Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral577,27Pontuação média
Melhor pontuação609,80Melhor score da prova
Data da prova19/09/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Maria C.F. AlgarvioCPC
609,80
2
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
600,00
3
Eloá L.F. CabralCPC
591,10
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
6 (100%)
Total: 6 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média577,27
Desvio padrão26,30
Pontuação mediana584,10
Pontuação mínima540,70
Pontuação máxima609,80
Amplitude69,10
% acima da média50%

Clubes representados

1CPC
4
2CPTPP
1
3CSM
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral6 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Maria C.F. AlgarvioCPC609,80100%1º
2Madalena M.C.M. SilvaCPTPP600,0098,39%2º
3Eloá L.F. CabralCPC591,1096,93%3º
4Lucas A.S. LimaCPC577,1094,64%4
5Arthur F. AlmeidaCPC544,9089,36%5
6Pedro B.A.G.d.A. LeitãoCSM540,7088,67%6
Atletas4Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral544,00Pontuação média
Melhor pontuação574,00Melhor score da prova
Data da prova19/09/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Francisco F. AlgarvioCPC
574,00
2
Ana S.F. AlgarvioCPA
537,00
3
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
536,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
4 (100%)
Total: 4 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média544,00
Desvio padrão17,59
Pontuação mediana536,50
Pontuação mínima529,00
Pontuação máxima574,00
Amplitude45,00
% acima da média25%

Clubes representados

1CPTPP
2
2CPA
1
3CPC
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral4 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Francisco F. AlgarvioCPC574,00100%1º
2Ana S.F. AlgarvioCPA537,0093,55%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPP536,0093,38%3º
4Santiago J.G. RodriguesCPTPP529,0092,16%4
Atletas10Total participantes
Clubes6Clubes representados
Escalões1Escalões disputados
Média geral564,21Pontuação média
Melhor pontuação626,10Melhor score da prova
Data da prova19/09/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Pedro G.T.S. AfonsoGCP
626,10
2
Alexandra M.d.S. BaleirasSCP
595,40
3
Marcelo A. CazassaSCP
622,20
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Séniores
5 (50%)
Sem escalão
5 (50%)
Total: 10 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média564,21
Desvio padrão46,10
Pontuação mediana568,10
Pontuação mínima467,20
Pontuação máxima626,10
Amplitude158,90
% acima da média50%

Clubes representados

1CSM
3
2CPC
2
3SCP
2
4GCP
1
5QSC
1
6ST2
1
Total: 6 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral10 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Pedro G.T.S. AfonsoGCPSéniores626,10100%1º
1Alexandra M.d.S. BaleirasSCP595,4095,1%1º
2Marcelo A. CazassaSCPSéniores622,2099,38%2º
2Diana V. FortunaST2587,3093,8%2º
3Matheus H.S. StefaniCPCSéniores578,2092,35%3º
3Sergey S. AsyaninCPC558,0089,12%3º
4Gabriel T. NunesCSM547,9087,51%4
4Margarida R.F.F. CorreiaCSMSéniores541,8086,54%4
5Márcia P.A.L. GonçalvesCSMSéniores518,0082,73%5
5Cui GuangruiQSC467,2074,62%5
Escalão: Séniores5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Pedro G.T.S. AfonsoGCPSéniores626,10100%1º
2Marcelo A. CazassaSCPSéniores622,2099,38%2º
3Matheus H.S. StefaniCPCSéniores578,2092,35%3º
4Margarida R.F.F. CorreiaCSMSéniores541,8086,54%4
5Márcia P.A.L. GonçalvesCSMSéniores518,0082,73%5
Atletas25Total participantes
Clubes10Clubes representados
Escalões1Escalões disputados
Média geral529,38Pontuação média
Melhor pontuação565,00Melhor score da prova
Data da prova19/09/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Rodrigo A. AlgarvioCPC
565,00
2
Francisco J.G. RodriguesCNOCA
554,00
3
João S.T.d.S. RamosST2
558,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Séniores
18 (72%)
Sem escalão
7 (28%)
Total: 25 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média529,38
Desvio padrão25,17
Pontuação mediana536,00
Pontuação mínima458,00
Pontuação máxima565,00
Amplitude107,00
% acima da média61,9%

Clubes representados

1CPC
6
2ST2
5
3CPA
3
4CPTPP
3
5CSM
3
6AIT
1
7CAPPSP
1
8CNOCA
1
Total: 10 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral25 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Rodrigo A. AlgarvioCPC565,00100%1º
1Francisco J.G. RodriguesCNOCASéniores554,0098,05%1º
2João S.T.d.S. RamosST2558,0098,76%2º
2Diogo A.S. CoelhoCPCSéniores554,0098,05%2º
3Óscar M.S. CoelhoCPCSéniores549,0097,17%3º
3Maria B. SalvadoCPC530,0093,81%3º
4Rui F.A. MachadoCPASéniores545,0096,46%4
4Francisco A.F. FreitasCSM515,0091,15%4
5Rui S.S.M. SilvaCPTPPSéniores541,0095,75%5
5Santiago J.G. RodriguesCPTPP458,0081,06%5
6David E. LealST2Séniores540,0095,58%6
6Ana S.F. AlgarvioCPA0,000%6
7Nelson A.A. TrepadoCPCSéniores540,0095,58%7
7Pedro F.L. NoraCAPPSP0,000%7
8Anete C.G.V. FernandesCSMSéniores536,0094,87%8
9Ernesto M. SaraivaST2Séniores536,0094,87%9
10Tiago S. FortunaST2Séniores536,0094,87%10
11Paulo J.M.d. CarvalhoST2Séniores524,0092,74%11
12Ivo P.L. DelgadoQSCSéniores523,0092,57%12
13Michael J.M. RodriguesCPTPPSéniores522,0092,39%13
14Ana C. FaleiroCPCSéniores509,0090,09%14
15Carlos O.P.F. FreitasCSMSéniores498,0088,14%15
16Alexandre M.A.A. GuerreiroCTOSéniores484,0085,66%16
17Francisco J.L. AlgarvioCPASéniores0,000%17
18Mário J.C. CartaxoAITSéniores0,000%18
Escalão: Séniores18 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Francisco J.G. RodriguesCNOCASéniores554,00100%1º
2Diogo A.S. CoelhoCPCSéniores554,00100%2º
3Óscar M.S. CoelhoCPCSéniores549,0099,1%3º
4Rui F.A. MachadoCPASéniores545,0098,38%4
5Rui S.S.M. SilvaCPTPPSéniores541,0097,65%5
6David E. LealST2Séniores540,0097,47%6
7Nelson A.A. TrepadoCPCSéniores540,0097,47%7
8Anete C.G.V. FernandesCSMSéniores536,0096,75%8
9Ernesto M. SaraivaST2Séniores536,0096,75%9
10Tiago S. FortunaST2Séniores536,0096,75%10
11Paulo J.M.d. CarvalhoST2Séniores524,0094,58%11
12Ivo P.L. DelgadoQSCSéniores523,0094,4%12
13Michael J.M. RodriguesCPTPPSéniores522,0094,22%13
14Ana C. FaleiroCPCSéniores509,0091,88%14
15Carlos O.P.F. FreitasCSMSéniores498,0089,89%15
16Alexandre M.A.A. GuerreiroCTOSéniores484,0087,36%16
17Francisco J.L. AlgarvioCPASéniores0,000%17
18Mário J.C. CartaxoAITSéniores0,000%18