Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Campeonato Nacional Absoluto - C50

Atletas22Total participantes
Clubes10Clubes representados
Escalões6Escalões disputados
Média geral557,52Pontuação média
Melhor pontuação596,00Melhor score da prova
Data da prova18/07/2026CDNJamor

Top 3 da prova

1
Sara M.d.S.R. AntunesGCP
596,00
2
Pedro F.C.G. CabritoGCP
576,00
3
Nuno F.R. EstevesGCP
576,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HV
9 (40,91%)
HS
8 (36,36%)
SS
2 (9,09%)
SJB
1 (4,55%)
SJA
1 (4,55%)
HJA
1 (4,55%)
Total: 22 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média557,52
Desvio padrão18,59
Pontuação mediana560,00
Pontuação mínima515,00
Pontuação máxima596,00
Amplitude81,00
% acima da média61,9%

Clubes representados

1GCP
5
2ADRCJSVV
3
3CAPPSP
3
4SCP
3
5ATPD
2
6ETE
2
7ACC
1
8CTGaia
1
Total: 10 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral22 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Sara M.d.S.R. AntunesGCPSS596,00100%1º
1Pedro F.C.G. CabritoGCPHV576,0096,64%1º
1Nuno F.R. EstevesGCPHS576,0096,64%1º
1Bruna A.d.S. RamosCTGaiaSJB559,0093,79%1º
1Diana V. FortunaST2SJA555,0093,12%1º
1Hugo C.O. FunchinhoATPDHJA537,0090,1%1º
2Nelson S. FreitasETEHV574,0096,31%2º
2Marcelo A. CazassaSCPHS572,0095,97%2º
2Vanessa P. NevesCAPPSPSS545,0091,44%2º
3Marco A.B. GomesGCPHS570,0095,64%3º
3Rui M.F. AlvesSCPHV569,0095,47%3º
4Alvaro AraujoCAPPSPHS568,0095,3%4
4Paulo J. MinorsaACCHV566,0094,97%4
5José M.S. AlexandreADRCJSVVHV563,0094,46%5
5Paulo A.E.P. AntunesGCPHS539,0090,44%5
6José C.F. TeixeiraADRCJSVVHV560,0093,96%6
6Milton C.M. FunchinhoATPDHS537,0090,1%6
7Sérgio M.R.C. CostaSCPHV559,0093,79%7
7Jose P.D.G.d.C. EstevesCAPPSPHS515,0086,41%7
8Luís A.S. RamosETEHV539,0090,44%8
8Alfredo M.C.N. DiasCTTVDHS0,000%8
9Hélio F.N. RoldãoADRCJSVVHV533,0089,43%9
Escalão: HJA1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Hugo C.O. FunchinhoATPDHJA537,00100%1º
Escalão: HS8 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Nuno F.R. EstevesGCPHS576,00100%1º
2Marcelo A. CazassaSCPHS572,0099,31%2º
3Marco A.B. GomesGCPHS570,0098,96%3º
4Alvaro AraujoCAPPSPHS568,0098,61%4
5Paulo A.E.P. AntunesGCPHS539,0093,58%5
6Milton C.M. FunchinhoATPDHS537,0093,23%6
7Jose P.D.G.d.C. EstevesCAPPSPHS515,0089,41%7
8Alfredo M.C.N. DiasCTTVDHS0,000%8
Escalão: HV9 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Pedro F.C.G. CabritoGCPHV576,00100%1º
2Nelson S. FreitasETEHV574,0099,65%2º
3Rui M.F. AlvesSCPHV569,0098,78%3º
4Paulo J. MinorsaACCHV566,0098,26%4
5José M.S. AlexandreADRCJSVVHV563,0097,74%5
6José C.F. TeixeiraADRCJSVVHV560,0097,22%6
7Sérgio M.R.C. CostaSCPHV559,0097,05%7
8Luís A.S. RamosETEHV539,0093,58%8
9Hélio F.N. RoldãoADRCJSVVHV533,0092,53%9
Escalão: SJA1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Diana V. FortunaST2SJA555,00100%1º
Escalão: SJB1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Bruna A.d.S. RamosCTGaiaSJB559,00100%1º
Escalão: SS2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Sara M.d.S.R. AntunesGCPSS596,00100%1º
2Vanessa P. NevesCAPPSPSS545,0091,44%2º