Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu Os Campeões - Joana Castelão

Atletas17Total participantes
Clubes7Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral556,29Pontuação média
Melhor pontuação590,00Melhor score da prova
Data da prova04/10/2025UEP - Belas

Top 3 da prova

1
Joana S.P.C. MartinsCAPPSP
590,00
2
João C.C.P. CostaSCP
579,00
3
António M.G. SantosETE
566,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
17 (100%)
Total: 17 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média556,29
Desvio padrão16,27
Pontuação mediana559,00
Pontuação mínima516,00
Pontuação máxima590,00
Amplitude74,00
% acima da média70,59%

Clubes representados

1SCP
5
2ST2
5
3CAPPSP
3
4CPA
1
5ETE
1
6GCP
1
7SSMG
1
Total: 7 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral17 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Joana S.P.C. MartinsCAPPSP590,00100%1º
2João C.C.P. CostaSCP579,0098,14%2º
3António M.G. SantosETE566,0095,93%3º
4Jose H.C.P. FigueiredoGCP566,0095,93%4
5Rui M.C. AntunesST2561,0095,08%5
6João S.T.d.S. RamosST2560,0094,92%6
7Davide ScialpiST2560,0094,92%7
8Francisco J.L. AlgarvioCPA560,0094,92%8
9Maria I.F. FigueiredoCAPPSP559,0094,75%9
10Pedro L.S.R. AzevedoSSMG559,0094,75%10
11Lígia M.L.A. TrepadoCAPPSP558,0094,58%11
12Nuno P. RibeiroST2558,0094,58%12
13João C.F. GouveiaSCP547,0092,71%13
14Eduardo R.B.F.C.d. JesusSCP541,0091,69%14
15Maria G.A.C. CarricoSCP539,0091,36%15
16Carla M.L.A. GilSCP538,0091,19%16
17Luiz C.d. NascimentoST2516,0087,46%17
Atletas9Total participantes
Clubes6Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral551,22Pontuação média
Melhor pontuação565,00Melhor score da prova
Data da prova04/10/2025UEP - Belas

Top 3 da prova

1
Francisco J.L. AlgarvioCPA
565,00
2
João C.C.P. CostaSCP
563,00
3
António M.G. SantosETE
562,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
9 (100%)
Total: 9 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média551,22
Desvio padrão11,85
Pontuação mediana554,00
Pontuação mínima526,00
Pontuação máxima565,00
Amplitude39,00
% acima da média55,56%

Clubes representados

1CAPPSP
2
2SCP
2
3ST2
2
4CPA
1
5ETE
1
6SSMG
1
Total: 6 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral9 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Francisco J.L. AlgarvioCPA565,00100%1º
2João C.C.P. CostaSCP563,0099,65%2º
3António M.G. SantosETE562,0099,47%3º
4Ricardo J.B.C.d. MeloCAPPSP557,0098,58%4
5Rui M.C. AntunesST2554,0098,05%5
6João C.F. GouveiaSCP547,0096,81%6
7Nuno P. RibeiroST2545,0096,46%7
8Pedro L.S.R. AzevedoSSMG542,0095,93%8
9Luis M.M.G. MartinsCAPPSP526,0093,1%9
Atletas12Total participantes
Clubes6Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral533,58Pontuação média
Melhor pontuação554,00Melhor score da prova
Data da prova04/10/2025UEP - Belas

Top 3 da prova

1
João C.C.P. CostaSCP
554,00
2
Joana S.P.C. MartinsCAPPSP
554,00
3
Davide ScialpiST2
553,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
12 (100%)
Total: 12 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média533,58
Desvio padrão20,81
Pontuação mediana537,00
Pontuação mínima481,00
Pontuação máxima554,00
Amplitude73,00
% acima da média50%

Clubes representados

1ST2
4
2SCP
3
3CAPPSP
2
4CPA
1
5ETE
1
6SSMG
1
Total: 6 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral12 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1João C.C.P. CostaSCP554,00100%1º
2Joana S.P.C. MartinsCAPPSP554,00100%2º
3Davide ScialpiST2553,0099,82%3º
4António M.G. SantosETE552,0099,64%4
5Rui M.C. AntunesST2545,0098,38%5
6Nuno P. RibeiroST2542,0097,83%6
7Francisco J.L. AlgarvioCPA532,0096,03%7
8Pedro L.S.R. AzevedoSSMG532,0096,03%8
9João C.F. GouveiaSCP524,0094,58%9
10Eduardo R.B.F.C.d. JesusSCP521,0094,04%10
11Ricardo J.B.C.d. MeloCAPPSP513,0092,6%11
12Luiz C.d. NascimentoST2481,0086,82%12