Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu BIG MAN 4ª prova

Atletas5Total participantes
Clubes2Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral564,60Pontuação média
Melhor pontuação604,00Melhor score da prova
Data da prova08/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Maria C.F. AlgarvioCPC
604,00
2
Eloá L.F. CabralCPC
601,00
3
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
567,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
5 (100%)
Total: 5 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média564,60
Desvio padrão34,79
Pontuação mediana567,00
Pontuação mínima518,00
Pontuação máxima604,00
Amplitude86,00
% acima da média60%

Clubes representados

1CPC
4
2CPTPP
1
Total: 2 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Maria C.F. AlgarvioCPC604,00100%1º
2Eloá L.F. CabralCPC601,0099,5%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPP567,0093,87%3º
4Lucas A.S. LimaCPC533,0088,25%4
5Arthur F. AlmeidaCPC518,0085,76%5
Atletas3Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões1Escalões disputados
Média geral540,33Pontuação média
Melhor pontuação567,00Melhor score da prova
Data da prova08/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Francisco F. AlgarvioCPC
567,00
2
Ana S.F. AlgarvioCPA
531,00
3
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
523,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
2 (66,67%)
SJA
1 (33,33%)
Total: 3 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média540,33
Desvio padrão19,14
Pontuação mediana531,00
Pontuação mínima523,00
Pontuação máxima567,00
Amplitude44,00
% acima da média33,33%

Clubes representados

1CPA
1
2CPC
1
3CPTPP
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Francisco F. AlgarvioCPC567,00100%1º
2Ana S.F. AlgarvioCPASJA531,0093,65%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPP523,0092,24%3º
Escalão: SJA1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
2Ana S.F. AlgarvioCPASJA531,00100%2º
Atletas3Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral582,00Pontuação média
Melhor pontuação623,00Melhor score da prova
Data da prova08/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Marcelo A. CazassaSCP
623,00
2
Ivone J.S.d. CarvalhoCNOCA
570,00
3
Reinaldo P.B.d. SantosCTTVD
553,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
3 (100%)
Total: 3 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média582,00
Desvio padrão29,81
Pontuação mediana570,00
Pontuação mínima553,00
Pontuação máxima623,00
Amplitude70,00
% acima da média33,33%

Clubes representados

1CNOCA
1
2CTTVD
1
3SCP
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Marcelo A. CazassaSCP623,00100%1º
2Ivone J.S.d. CarvalhoCNOCA570,0091,49%2º
3Reinaldo P.B.d. SantosCTTVD553,0088,76%3º
Atletas24Total participantes
Clubes7Clubes representados
Escalões2Escalões disputados
Média geral513,04Pontuação média
Melhor pontuação556,00Melhor score da prova
Data da prova08/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Eduardo R.B.F.C.d. JesusST2
556,00
2
Manuel L.d.S. RibeiroST2
535,00
3
Nuno P. RibeiroST2
550,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
18 (75%)
HV
3 (12,5%)
Juniores
3 (12,5%)
Total: 24 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média513,04
Desvio padrão35,96
Pontuação mediana522,00
Pontuação mínima393,00
Pontuação máxima556,00
Amplitude163,00
% acima da média65,22%

Clubes representados

1ST2
11
2CPTPP
4
3CPA
3
4CNOCA
2
5SCP
2
6CPC
1
7QSC
1
Total: 7 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral24 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Eduardo R.B.F.C.d. JesusST2556,00100%1º
1Manuel L.d.S. RibeiroST2Juniores535,0096,22%1º
2Nuno P. RibeiroST2550,0098,92%2º
2Miguel M.d.C.D. RamalhoST2Juniores482,0086,69%2º
3Rui F.A. MachadoCPAHV548,0098,56%3º
3Ana S.F. AlgarvioCPAJuniores393,0070,68%3º
4Francisco J.G. RodriguesCNOCA544,0097,84%4
5Vyacheslav SushchykSCP536,0096,4%5
6David E. LealST2536,0096,4%6
7Michael J.M. RodriguesCPTPP535,0096,22%7
8Gonçalo d.C. BrancoST2535,0096,22%8
9Ernesto M. SaraivaST2534,0096,04%9
10Paulo J.M.d. CarvalhoST2525,0094,42%10
11Ivo P.L. DelgadoQSCHV522,0093,88%11
12Ana C. FaleiroCPC515,0092,63%12
13Ana P.M.d.C. BrancoST2515,0092,63%13
14Rui S.S.M. SilvaCPTPP515,0092,63%14
15João A. CostaCPTPP513,0092,27%15
16Abel R.d. NevesST2499,0089,75%16
17Maria A.T.P. BrancoSCP491,0088,31%17
18Daniel F.S. PonteCPTPP483,0086,87%18
19Danilo C. RochaST2482,0086,69%19
20Kelly B. BezerraCNOCA456,0082,01%20
24Francisco J.L. AlgarvioCPAHV0,000%24
Escalão: HV3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
3Rui F.A. MachadoCPAHV548,00100%3º
11Ivo P.L. DelgadoQSCHV522,0095,26%11
3Francisco J.L. AlgarvioCPAHV0,000%3º
Escalão: Juniores3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Manuel L.d.S. RibeiroST2Juniores535,00100%1º
2Miguel M.d.C.D. RamalhoST2Juniores482,0090,09%2º
3Ana S.F. AlgarvioCPAJuniores393,0073,46%3º