Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu INBAND 6ª Prova

Atletas5Total participantes
Clubes2Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral572,94Pontuação média
Melhor pontuação605,70Melhor score da prova
Data da prova29/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Maria C.F. AlgarvioCPC
605,70
2
Eloá L.F. CabralCPC
600,80
3
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
583,80
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
5 (100%)
Total: 5 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média572,94
Desvio padrão31,14
Pontuação mediana583,80
Pontuação mínima524,40
Pontuação máxima605,70
Amplitude81,30
% acima da média60%

Clubes representados

1CPC
4
2CPTPP
1
Total: 2 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Maria C.F. AlgarvioCPC605,70100%1º
2Eloá L.F. CabralCPC600,8099,19%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPP583,8096,38%3º
4Luis F.T. GaudêncioCPC550,0090,8%4
5Arthur F. AlmeidaCPC524,4086,58%5
Atletas3Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões1Escalões disputados
Média geral540,00Pontuação média
Melhor pontuação567,00Melhor score da prova
Data da prova29/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Francisco F. AlgarvioCPC
567,00
2
Ana S.F. AlgarvioCPA
550,00
3
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
503,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
2 (66,67%)
SJA
1 (33,33%)
Total: 3 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média540,00
Desvio padrão27,07
Pontuação mediana550,00
Pontuação mínima503,00
Pontuação máxima567,00
Amplitude64,00
% acima da média66,67%

Clubes representados

1CPA
1
2CPC
1
3CPTPP
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Francisco F. AlgarvioCPC567,00100%1º
2Ana S.F. AlgarvioCPASJA550,0097%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPP503,0088,71%3º
Escalão: SJA1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
2Ana S.F. AlgarvioCPASJA550,00100%2º
Atletas5Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões1Escalões disputados
Média geral586,42Pontuação média
Melhor pontuação621,80Melhor score da prova
Data da prova29/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Marcelo A. CazassaSCP
621,80
2
Martim F.A. SoaresCTF
599,50
3
Diana V. FortunaST2
594,80
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
3 (60%)
Juniores
2 (40%)
Total: 5 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média586,42
Desvio padrão25,63
Pontuação mediana594,80
Pontuação mínima548,60
Pontuação máxima621,80
Amplitude73,20
% acima da média60%

Clubes representados

1CTF
2
2ST2
2
3SCP
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Marcelo A. CazassaSCP621,80100%1º
1Martim F.A. SoaresCTFJuniores599,5096,41%1º
2Diana V. FortunaST2Juniores594,8095,66%2º
2Luís F.M. SoaresCTF567,4091,25%2º
3Rui M.d.C. VazST2548,6088,23%3º
Escalão: Juniores2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Martim F.A. SoaresCTFJuniores599,50100%1º
2Diana V. FortunaST2Juniores594,8099,22%2º
Atletas27Total participantes
Clubes10Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral530,15Pontuação média
Melhor pontuação563,00Melhor score da prova
Data da prova29/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Rodrigo A. AlgarvioCPC
563,00
2
Fernando C. FerreiraSCP
562,00
3
Diogo A.S. CoelhoCPC
561,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
19 (70,37%)
Juniores
4 (14,81%)
HV
3 (11,11%)
HS
1 (3,7%)
Total: 27 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média530,15
Desvio padrão25,43
Pontuação mediana538,00
Pontuação mínima452,00
Pontuação máxima563,00
Amplitude111,00
% acima da média55,56%

Clubes representados

1ST2
7
2CPC
5
3CAPPSP
3
4CPA
3
5SCP
3
6CPTPP
2
7AIT
1
8ASESP
1
Total: 10 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral27 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Rodrigo A. AlgarvioCPCJuniores563,00100%1º
1Fernando C. FerreiraSCP562,0099,82%1º
2Diogo A.S. CoelhoCPC561,0099,64%2º
2João S.T.d.S. RamosST2Juniores548,0097,34%2º
3Ana F.R.F. NetoASESP555,0098,58%3º
3Maria B. SalvadoCPCJuniores542,0096,27%3º
4Francisco J.L. AlgarvioCPAHV555,0098,58%4
4Ana S.F. AlgarvioCPAJuniores452,0080,28%4
5Óscar M.S. CoelhoCPC551,0097,87%5
6Eduardo R.B.F.C.d. JesusST2548,0097,34%6
7João F.L. RamosST2544,0096,63%7
8Tiago S. FortunaST2HS541,0096,09%8
9Magda H.R.e. SousaSCP540,0095,91%9
10Ivo P.L. DelgadoQSCHV539,0095,74%10
11Rui F.A. MachadoCPAHV538,0095,56%11
12Virgilio M.d.S.L.d. SousaCAPPSP531,0094,32%12
13Lígia M.L.A. TrepadoCAPPSP530,0094,14%13
14Ana P.M.d.C. BrancoST2528,0093,78%14
15David E. LealST2524,0093,07%15
16Jose H.C.P. FigueiredoGCP524,0093,07%16
17Jorge M.G. AlvesCAPPSP522,0092,72%17
18Rui S.S.M. SilvaCPTPP522,0092,72%18
19Ana C. FaleiroCPC505,0089,7%19
20Paulo J.M.d. CarvalhoST2504,0089,52%20
21João A. CostaCPTPP502,0089,17%21
22Maria A.T.P. BrancoSCP493,0087,57%22
23Mário J.C. CartaxoAIT490,0087,03%23
Escalão: HS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
8Tiago S. FortunaST2HS541,00100%8
Escalão: HV3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
4Francisco J.L. AlgarvioCPAHV555,00100%4
10Ivo P.L. DelgadoQSCHV539,0097,12%10
11Rui F.A. MachadoCPAHV538,0096,94%11
Escalão: Juniores4 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Rodrigo A. AlgarvioCPCJuniores563,00100%1º
2João S.T.d.S. RamosST2Juniores548,0097,34%2º
3Maria B. SalvadoCPCJuniores542,0096,27%3º
4Ana S.F. AlgarvioCPAJuniores452,0080,28%4