Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu FPT Norte Armas de Produção Peq. Calibre - 4ª Prova

Atletas46Total participantes
Clubes5Clubes representados
Escalões5Escalões disputados
Média geral172,16Pontuação média
Melhor pontuação271,00Melhor score da prova
Data da prova03/10/2026Fervença

Top 3 da prova

1
Volodymyr SvydaCTGaia
271,00
2
Nuno A.d.S. DiasCTGaia
259,00
3
Jorge M.P.B. GonçalvesSTP
256,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HV
23 (50%)
HS
19 (41,3%)
SV
2 (4,35%)
SS
1 (2,17%)
SJ
1 (2,17%)
Total: 46 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média172,16
Desvio padrão61,58
Pontuação mediana184,00
Pontuação mínima7,00
Pontuação máxima271,00
Amplitude264,00
% acima da média58,14%

Clubes representados

1CTF
36
2CTGaia
5
3AF
2
4QSC
2
5STP
1
Total: 5 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral46 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Volodymyr SvydaCTGaiaHS271,00100%1º
2Nuno A.d.S. DiasCTGaiaHS259,0095,57%2º
3Jorge M.P.B. GonçalvesSTPHS256,0094,46%3º
4António C.d.S.M. PereiraCTFHV249,0091,88%4
5Eduardo P.V. GamaCTFHV247,0091,14%5
6Daniel A.M.d. CostaCTFHS242,0089,3%6
7Joao M.R.F.S. CostaCTFHV240,0088,56%7
8José M.C. FariaCTFHS240,0088,56%8
9João P.C. FernandesCTFHS233,0085,98%9
10José A.d.C. IglésiasCTGaiaHV223,0082,29%10
11César F.d. SilvaCTFHS219,0080,81%11
12José L.d.C. SilvaCTGaiaHV216,0079,7%12
13Humberto R.d. SilvaCTFHS215,0079,34%13
14Eduardo M.P. SantosCTFHS211,0077,86%14
15Mario J.A.M. CarvalhoCTFHV201,0074,17%15
16Yu WubinQSCHS200,0073,8%16
17Gonçalo N.V. SilvaCTFHV194,0071,59%17
18Helder P.G. CorreiaCTFHS193,0071,22%18
19Henrique D.R. BorgesCTFHV187,0069%19
20Ana C.V. TelesCTFSS187,0069%20
21Dinis M.P. MachadoCTFHS186,0068,63%21
22José J.P.C.D. MendanhaCTFHS184,0067,9%22
23Ji XiayiQSCHS178,0065,68%23
24Ricardo M.S. CoutoAFHS177,0065,31%24
25Sandra E.F.d.S. PereiraCTFSV175,0064,58%25
26António M.B. DiasAFHV168,0061,99%26
27Humberto G.d. SilvaCTFHV167,0061,62%27
28António M.P.V. FerreiraCTFHV153,0056,46%28
29Carlos E.T. CarneiroCTFHS139,0051,29%29
30Robert Y. ArnoneCTFHV138,0050,92%30
31Nuno F.P. CarvalhoCTFHS137,0050,55%31
32Francisco F.O. SantosCTFHV134,0049,45%32
33Sérgio P.C.F. FerreiraCTFHS130,0047,97%33
34Joaquim F.M.d. SilvaCTFHV129,0047,6%34
35Arnaldina d.L.G. MuchaCTFSV110,0040,59%35
36Manuel A.M. MagalhãesCTFHV107,0039,48%36
37Venancio J.D. MendanhaCTFHV105,0038,75%37
38João F.G. VazCTFHV102,0037,64%38
39Ruben E.L. FerreiraCTFHV99,0036,53%39
40Fernando T.d. OliveiraCTFHV86,0031,73%40
41José P. RibeiroCTFHV84,0031%41
42Joaquim A. PereiraCTFHV25,009,23%42
43Francisco M.F.P. AlmeidaCTFHV7,002,58%43
44Anna BelousCTGaiaSJ0,000%44
45Rui M.C. OliveiraCTFHV0,000%45
46Paulo C.M. OliveiraCTFHS0,000%46
Escalão: HS19 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Volodymyr SvydaCTGaiaHS271,00100%1º
2Nuno A.d.S. DiasCTGaiaHS259,0095,57%2º
3Jorge M.P.B. GonçalvesSTPHS256,0094,46%3º
6Daniel A.M.d. CostaCTFHS242,0089,3%6
8José M.C. FariaCTFHS240,0088,56%8
9João P.C. FernandesCTFHS233,0085,98%9
11César F.d. SilvaCTFHS219,0080,81%11
13Humberto R.d. SilvaCTFHS215,0079,34%13
14Eduardo M.P. SantosCTFHS211,0077,86%14
16Yu WubinQSCHS200,0073,8%16
18Helder P.G. CorreiaCTFHS193,0071,22%18
21Dinis M.P. MachadoCTFHS186,0068,63%21
22José J.P.C.D. MendanhaCTFHS184,0067,9%22
23Ji XiayiQSCHS178,0065,68%23
24Ricardo M.S. CoutoAFHS177,0065,31%24
29Carlos E.T. CarneiroCTFHS139,0051,29%29
31Nuno F.P. CarvalhoCTFHS137,0050,55%31
33Sérgio P.C.F. FerreiraCTFHS130,0047,97%33
19Paulo C.M. OliveiraCTFHS0,000%19
Escalão: HV23 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
4António C.d.S.M. PereiraCTFHV249,00100%4
5Eduardo P.V. GamaCTFHV247,0099,2%5
7Joao M.R.F.S. CostaCTFHV240,0096,39%7
10José A.d.C. IglésiasCTGaiaHV223,0089,56%10
12José L.d.C. SilvaCTGaiaHV216,0086,75%12
15Mario J.A.M. CarvalhoCTFHV201,0080,72%15
17Gonçalo N.V. SilvaCTFHV194,0077,91%17
19Henrique D.R. BorgesCTFHV187,0075,1%19
26António M.B. DiasAFHV168,0067,47%26
27Humberto G.d. SilvaCTFHV167,0067,07%27
28António M.P.V. FerreiraCTFHV153,0061,45%28
30Robert Y. ArnoneCTFHV138,0055,42%30
32Francisco F.O. SantosCTFHV134,0053,82%32
34Joaquim F.M.d. SilvaCTFHV129,0051,81%34
36Manuel A.M. MagalhãesCTFHV107,0042,97%36
37Venancio J.D. MendanhaCTFHV105,0042,17%37
38João F.G. VazCTFHV102,0040,96%38
39Ruben E.L. FerreiraCTFHV99,0039,76%39
40Fernando T.d. OliveiraCTFHV86,0034,54%40
41José P. RibeiroCTFHV84,0033,73%41
42Joaquim A. PereiraCTFHV25,0010,04%42
43Francisco M.F.P. AlmeidaCTFHV7,002,81%43
23Rui M.C. OliveiraCTFHV0,000%23
Escalão: SJ1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Anna BelousCTGaiaSJ0,000%1º
Escalão: SS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
20Ana C.V. TelesCTFSS187,00100%20
Escalão: SV2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
25Sandra E.F.d.S. PereiraCTFSV175,00100%25
35Arnaldina d.L.G. MuchaCTFSV110,0062,86%35
Atletas30Total participantes
Clubes4Clubes representados
Escalões4Escalões disputados
Média geral231,96Pontuação média
Melhor pontuação276,00Melhor score da prova
Data da prova03/10/2026Fervença

Top 3 da prova

1
Wu XinfengQSC
276,00
2
Mario L.S. AguasCTF
272,00
3
Martim F.A. SoaresCTF
266,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HS
17 (56,67%)
HV
10 (33,33%)
SJ
2 (6,67%)
HJ
1 (3,33%)
Total: 30 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média231,96
Desvio padrão35,53
Pontuação mediana242,50
Pontuação mínima104,00
Pontuação máxima276,00
Amplitude172,00
% acima da média57,14%

Clubes representados

1CTF
21
2CTGaia
5
3QSC
3
4CPTPP
1
Total: 4 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral30 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Wu XinfengQSCHV276,00100%1º
2Mario L.S. AguasCTFHS272,0098,55%2º
3Martim F.A. SoaresCTFHJ266,0096,38%3º
4José F.M. CampeãoCTFHS263,0095,29%4
5Paulo M.F. CoutoCTFHS262,0094,93%5
6Raul R. CamposCTGaiaHS259,0093,84%6
7Luís F.M. SoaresCTFHS257,0093,12%7
8Bernardo M. AraújoCTFHS257,0093,12%8
9Pedro M.M. FernandesCTFHS256,0092,75%9
10César F.d. SilvaCTFHS251,0090,94%10
11José L.d.C. SilvaCTGaiaHV249,0090,22%11
12Cesar A.d.S. LimaCTFHV245,0088,77%12
13Luís C.M.d. CruzCPTPPHS243,0088,04%13
14Elói M.D. JorgeCTFHV243,0088,04%14
15Bruno M.M. MaiaCTFHS242,0087,68%15
16José A.d.C.T.d.S. RibeiroCTGaiaHS240,0086,96%16
17Gonçalo F.B. TeixeiraCTFHS229,0082,97%17
18Nuno R.P.A. SilvaCTFHS228,0082,61%18
19José D.T.d. RochaCTFHS228,0082,61%19
20Ji XiayiQSCHS226,0081,88%20
21Francisco M.S.A. RibeiroCTFHV218,0078,99%21
22Daniel M.d. SobradoCTFHV209,0075,72%22
23Wang WanliQSCHS209,0075,72%23
24Núria P.M. MaiaCTFSJ205,0074,28%24
25Dário J.G.d. SilvaCTGaiaHS192,0069,57%25
26João F.G. VazCTFHV192,0069,57%26
27José C.d.A. VieiraCTFHV174,0063,04%27
28Manuel A.M. MagalhãesCTFHV104,0037,68%28
29Anna BelousCTGaiaSJ0,000%29
30Jose C.C. PortelaCTFHV0,000%30
Escalão: HJ1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
3Martim F.A. SoaresCTFHJ266,00100%3º
Escalão: HS17 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
2Mario L.S. AguasCTFHS272,00100%2º
4José F.M. CampeãoCTFHS263,0096,69%4
5Paulo M.F. CoutoCTFHS262,0096,32%5
6Raul R. CamposCTGaiaHS259,0095,22%6
7Luís F.M. SoaresCTFHS257,0094,49%7
8Bernardo M. AraújoCTFHS257,0094,49%8
9Pedro M.M. FernandesCTFHS256,0094,12%9
10César F.d. SilvaCTFHS251,0092,28%10
13Luís C.M.d. CruzCPTPPHS243,0089,34%13
15Bruno M.M. MaiaCTFHS242,0088,97%15
16José A.d.C.T.d.S. RibeiroCTGaiaHS240,0088,24%16
17Gonçalo F.B. TeixeiraCTFHS229,0084,19%17
18Nuno R.P.A. SilvaCTFHS228,0083,82%18
19José D.T.d. RochaCTFHS228,0083,82%19
20Ji XiayiQSCHS226,0083,09%20
23Wang WanliQSCHS209,0076,84%23
25Dário J.G.d. SilvaCTGaiaHS192,0070,59%25
Escalão: HV10 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Wu XinfengQSCHV276,00100%1º
11José L.d.C. SilvaCTGaiaHV249,0090,22%11
12Cesar A.d.S. LimaCTFHV245,0088,77%12
14Elói M.D. JorgeCTFHV243,0088,04%14
21Francisco M.S.A. RibeiroCTFHV218,0078,99%21
22Daniel M.d. SobradoCTFHV209,0075,72%22
26João F.G. VazCTFHV192,0069,57%26
27José C.d.A. VieiraCTFHV174,0063,04%27
28Manuel A.M. MagalhãesCTFHV104,0037,68%28
10Jose C.C. PortelaCTFHV0,000%10
Escalão: SJ2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
24Núria P.M. MaiaCTFSJ205,00100%24
2Anna BelousCTGaiaSJ0,000%2º