Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

17º Torneio Bons Amigos

Atletas36Total participantes
Clubes10Clubes representados
Escalões5Escalões disputados
Média geral295,25Pontuação média
Melhor pontuação360,00Melhor score da prova
Data da prova03/10/2026Montijo

Top 3 da prova

1
Jose C.M. RibeiroCBS
360,00
2
José A.A.R. LombaARDBA
350,00
3
João P.F.R. LombaARDBA
326,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HS
21 (58,33%)
HV
9 (25%)
HJ
2 (5,56%)
SJ
2 (5,56%)
SV
2 (5,56%)
Total: 36 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média295,25
Desvio padrão48,46
Pontuação mediana313,50
Pontuação mínima161,00
Pontuação máxima360,00
Amplitude199,00
% acima da média61,11%

Clubes representados

1ARDBA
10
2ST2
8
3ACC
5
4CPTPP
5
5CTFF
3
6AF
1
7APS
1
8CBS
1
Total: 10 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral36 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Jose C.M. RibeiroCBSHV360,00100%1º
1José A.A.R. LombaARDBAHS350,0097,22%1º
1João P.F.R. LombaARDBAHJ326,0090,56%1º
1Leonor O. RosaST2SJ323,0089,72%1º
1Sandra S.S.M.O. RosaST2SV314,0087,22%1º
2Maximo J.M. BorgesARDBAHS345,0095,83%2º
2Rui M.d.C. VazST2HV342,0095%2º
2Gonçalo N.R. MarquesCPTPPHJ262,0072,78%2º
2Joana P.d.S. SerranoST2SJ190,0052,78%2º
2Cláudia D. MacedoST2SV161,0044,72%2º
3Joao P.d.M. NevesCPTPPHS344,0095,56%3º
3Nuno R.A.d.S. MarquesCPTPPHV321,0089,17%3º
4Joel A. SilvaACCHS344,0095,56%4
4Francisco J.F.d. CunhaARDBAHV316,0087,78%4
5Alejandro H.M. MonteiroACCHS342,0095%5
5Nuno J.G.T. ViegasACCHV289,0080,28%5
6Daniel A.d.C. SantosACCHS337,0093,61%6
6Nuno J.D.L. CanhotoCPTPPHV273,0075,83%6
7Rafael J.C.G. PereiraARDBAHS333,0092,5%7
7Fernando M.S.d.S. MarquesCPCHV260,0072,22%7
8Luis F.B.S.d.C. LourençoACCHS327,0090,83%8
8João E.P.d.S. TeixeiraST2HV253,0070,28%8
9André J.d.S. PagaimeARDBAHS326,0090,56%9
9Paulo J.M. MendesAFHV216,0060%9
10Luiz F.A.B. MilanARDBAHS323,0089,72%10
11Paulo A.M.d. LemosCTFFHS321,0089,17%11
12Ricardo d.C.V. RamosCPTPPHS313,0086,94%12
13Cláudio M.M.d. SilvaARDBAHS312,0086,67%13
14Cláudio M.d.A. SargentoARDBAHS309,0085,83%14
15Joaquim C.d. SousaAPSHS308,0085,56%15
16Bruno A.G.d. CostaCTFFHS273,0075,83%16
17Ricardo d.S.G.L. CaetanoCTFFHS259,0071,94%17
18Jonas J.P. MendesRCTHS253,0070,28%18
19Filipe J.d.O.P.L. FerreiraARDBAHS247,0068,61%19
20Domingos M.B. SilvaST2HS239,0066,39%20
21Sérgio S. VasconcelosST2HS218,0060,56%21
Escalão: HJ2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1João P.F.R. LombaARDBAHJ326,00100%1º
2Gonçalo N.R. MarquesCPTPPHJ262,0080,37%2º
Escalão: HS21 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1José A.A.R. LombaARDBAHS350,00100%1º
2Maximo J.M. BorgesARDBAHS345,0098,57%2º
3Joao P.d.M. NevesCPTPPHS344,0098,29%3º
4Joel A. SilvaACCHS344,0098,29%4
5Alejandro H.M. MonteiroACCHS342,0097,71%5
6Daniel A.d.C. SantosACCHS337,0096,29%6
7Rafael J.C.G. PereiraARDBAHS333,0095,14%7
8Luis F.B.S.d.C. LourençoACCHS327,0093,43%8
9André J.d.S. PagaimeARDBAHS326,0093,14%9
10Luiz F.A.B. MilanARDBAHS323,0092,29%10
11Paulo A.M.d. LemosCTFFHS321,0091,71%11
12Ricardo d.C.V. RamosCPTPPHS313,0089,43%12
13Cláudio M.M.d. SilvaARDBAHS312,0089,14%13
14Cláudio M.d.A. SargentoARDBAHS309,0088,29%14
15Joaquim C.d. SousaAPSHS308,0088%15
16Bruno A.G.d. CostaCTFFHS273,0078%16
17Ricardo d.S.G.L. CaetanoCTFFHS259,0074%17
18Jonas J.P. MendesRCTHS253,0072,29%18
19Filipe J.d.O.P.L. FerreiraARDBAHS247,0070,57%19
20Domingos M.B. SilvaST2HS239,0068,29%20
21Sérgio S. VasconcelosST2HS218,0062,29%21
Escalão: HV9 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Jose C.M. RibeiroCBSHV360,00100%1º
2Rui M.d.C. VazST2HV342,0095%2º
3Nuno R.A.d.S. MarquesCPTPPHV321,0089,17%3º
4Francisco J.F.d. CunhaARDBAHV316,0087,78%4
5Nuno J.G.T. ViegasACCHV289,0080,28%5
6Nuno J.D.L. CanhotoCPTPPHV273,0075,83%6
7Fernando M.S.d.S. MarquesCPCHV260,0072,22%7
8João E.P.d.S. TeixeiraST2HV253,0070,28%8
9Paulo J.M. MendesAFHV216,0060%9
Escalão: SJ2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Leonor O. RosaST2SJ323,00100%1º
2Joana P.d.S. SerranoST2SJ190,0058,82%2º
Escalão: SV2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Sandra S.S.M.O. RosaST2SV314,00100%1º
2Cláudia D. MacedoST2SV161,0051,27%2º
Atletas5Total participantes
Clubes4Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral544,52Pontuação média
Melhor pontuação621,20Melhor score da prova
Data da prova03/10/2026Montijo

Top 3 da prova

1
Marcelo A. CazassaSCP
621,20
2
Pedro A.R.C. RosaST2
556,00
3
João B.F. FélixCPC
554,70
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HV
3 (60%)
HS
1 (20%)
HJ
1 (20%)
Total: 5 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média544,52
Desvio padrão54,46
Pontuação mediana554,70
Pontuação mínima451,30
Pontuação máxima621,20
Amplitude169,90
% acima da média60%

Clubes representados

1ST2
2
2CBS
1
3CPC
1
4SCP
1
Total: 4 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Marcelo A. CazassaSCPHS621,20100%1º
1Pedro A.R.C. RosaST2HV556,0089,5%1º
1João B.F. FélixCPCHJ554,7089,29%1º
2Jose C.M. RibeiroCBSHV539,4086,83%2º
3Rui M.d.C. VazST2HV451,3072,65%3º
Escalão: HJ1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1João B.F. FélixCPCHJ554,70100%1º
Escalão: HS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Marcelo A. CazassaSCPHS621,20100%1º
Escalão: HV3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Pedro A.R.C. RosaST2HV556,00100%1º
2Jose C.M. RibeiroCBSHV539,4097,01%2º
3Rui M.d.C. VazST2HV451,3081,17%3º
Atletas10Total participantes
Clubes5Clubes representados
Escalões4Escalões disputados
Média geral486,70Pontuação média
Melhor pontuação544,00Melhor score da prova
Data da prova03/10/2026Montijo

Top 3 da prova

1
Inês F. CostaARDBA
544,00
2
Naurides R. CamargoGCP
541,00
3
Bruno E.S.A. GançaAPS
479,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HS
5 (50%)
HV
3 (30%)
SJ
1 (10%)
SV
1 (10%)
Total: 10 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média486,70
Desvio padrão38,74
Pontuação mediana483,50
Pontuação mínima414,00
Pontuação máxima544,00
Amplitude130,00
% acima da média50%

Clubes representados

1ARDBA
5
2ACC
2
3APS
1
4GCP
1
5ST2
1
Total: 5 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral10 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Inês F. CostaARDBASJ544,00100%1º
1Naurides R. CamargoGCPHS541,0099,45%1º
1Bruno E.S.A. GançaAPSHV479,0088,05%1º
1Maria F.P. FarinhaST2SV445,0081,8%1º
2Joao T. SobralARDBAHS517,0095,04%2º
2Alain DupontARDBAHV469,0086,21%2º
3Maximo J.M. BorgesARDBAHS500,0091,91%3º
3Manuel d.A. BarataARDBAHV414,0076,1%3º
4Luis F.B.S.d.C. LourençoACCHS488,0089,71%4
5Joel A. SilvaACCHS470,0086,4%5
Escalão: HS5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Naurides R. CamargoGCPHS541,00100%1º
2Joao T. SobralARDBAHS517,0095,56%2º
3Maximo J.M. BorgesARDBAHS500,0092,42%3º
4Luis F.B.S.d.C. LourençoACCHS488,0090,2%4
5Joel A. SilvaACCHS470,0086,88%5
Escalão: HV3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Bruno E.S.A. GançaAPSHV479,00100%1º
2Alain DupontARDBAHV469,0097,91%2º
3Manuel d.A. BarataARDBAHV414,0086,43%3º
Escalão: SJ1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Inês F. CostaARDBASJ544,00100%1º
Escalão: SV1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Maria F.P. FarinhaST2SV445,00100%1º