Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu INBAND 5ª Prova

Atletas5Total participantes
Clubes2Clubes representados
Escalões2Escalões disputados
Média geral591,00Pontuação média
Melhor pontuação603,00Melhor score da prova
Data da prova15/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Maria C.F. AlgarvioCPC
603,00
2
Eloá L.F. CabralCPC
597,00
3
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
573,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

SJA
3 (60%)
HJA
2 (40%)
Total: 5 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média591,00
Desvio padrão12,96
Pontuação mediana597,00
Pontuação mínima573,00
Pontuação máxima603,00
Amplitude30,00
% acima da média66,67%

Clubes representados

1CPC
4
2CPTPP
1
Total: 2 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Maria C.F. AlgarvioCPCSJA603,00100%1º
2Eloá L.F. CabralCPCSJA597,0099%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPPSJA573,0095,02%3º
4Arthur F. AlmeidaCPCHJA0,000%4
5Lucas A.S. LimaCPCHJA0,000%5
Escalão: HJA2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
4Arthur F. AlmeidaCPCHJA0,000%4
5Lucas A.S. LimaCPCHJA0,000%5
Escalão: SJA3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Maria C.F. AlgarvioCPCSJA603,00100%1º
2Eloá L.F. CabralCPCSJA597,0099%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPPSJA573,0095,02%3º
Atletas4Total participantes
Clubes4Clubes representados
Escalões2Escalões disputados
Média geral515,75Pontuação média
Melhor pontuação567,00Melhor score da prova
Data da prova15/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Francisco F. AlgarvioCPC
567,00
2
Ana S.F. AlgarvioCPA
525,00
3
Sarah S. SampaioCTGaia
517,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

SJA
3 (75%)
HJA
1 (25%)
Total: 4 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média515,75
Desvio padrão40,39
Pontuação mediana521,00
Pontuação mínima454,00
Pontuação máxima567,00
Amplitude113,00
% acima da média75%

Clubes representados

1CPA
1
2CPC
1
3CPTPP
1
4CTGaia
1
Total: 4 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral4 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Francisco F. AlgarvioCPCHJA567,00100%1º
2Ana S.F. AlgarvioCPASJA525,0092,59%2º
4Sarah S. SampaioCTGaiaSJA517,0091,18%4
5Madalena M.C.M. SilvaCPTPPSJA454,0080,07%5
Escalão: HJA1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Francisco F. AlgarvioCPCHJA567,00100%1º
Escalão: SJA3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
2Ana S.F. AlgarvioCPASJA525,00100%2º
4Sarah S. SampaioCTGaiaSJA517,0098,48%4
5Madalena M.C.M. SilvaCPTPPSJA454,0086,48%5
Atletas6Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral567,00Pontuação média
Melhor pontuação619,00Melhor score da prova
Data da prova15/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Marcelo A. CazassaSCP
619,00
2
Alexandra M.d.S. BaleirasSCP
598,00
3
Diana V. FortunaST2
591,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

SJA
3 (50%)
HV
2 (33,33%)
HS
1 (16,67%)
Total: 6 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média567,00
Desvio padrão41,71
Pontuação mediana576,50
Pontuação mínima494,00
Pontuação máxima619,00
Amplitude125,00
% acima da média50%

Clubes representados

1CDCPSM
2
2SCP
2
3ST2
2
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral6 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Marcelo A. CazassaSCPHS619,00100%1º
1Alexandra M.d.S. BaleirasSCPSJA598,0096,61%1º
2Diana V. FortunaST2SJA591,0095,48%2º
2José F.G.M. CostaCDCPSMHV562,0090,79%2º
3Rui M.d.C. VazST2HV538,0086,91%3º
3Mafalda F.G. CostaCDCPSMSJA494,0079,81%3º
Escalão: HS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Marcelo A. CazassaSCPHS619,00100%1º
Escalão: HV2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
2José F.G.M. CostaCDCPSMHV562,00100%2º
3Rui M.d.C. VazST2HV538,0095,73%3º
Escalão: SJA3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Alexandra M.d.S. BaleirasSCPSJA598,00100%1º
2Diana V. FortunaST2SJA591,0098,83%2º
3Mafalda F.G. CostaCDCPSMSJA494,0082,61%3º
Atletas29Total participantes
Clubes10Clubes representados
Escalões1Escalões disputados
Média geral528,56Pontuação média
Melhor pontuação578,00Melhor score da prova
Data da prova15/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Filipa A. MarrachoCPA
578,00
2
Rodrigo A. AlgarvioCPC
543,00
3
Francisco J.L. AlgarvioCPA
566,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
25 (86,21%)
Juniores
4 (13,79%)
Total: 29 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média528,56
Desvio padrão32,62
Pontuação mediana537,00
Pontuação mínima407,00
Pontuação máxima578,00
Amplitude171,00
% acima da média64%

Clubes representados

1ST2
11
2CPC
4
3CPA
3
4CAPPSP
2
5CPTPP
2
6CTO
2
7SCP
2
8AIT
1
Total: 10 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral29 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Filipa A. MarrachoCPA578,00100%1º
1Rodrigo A. AlgarvioCPCJuniores543,0093,94%1º
2Francisco J.L. AlgarvioCPA566,0097,92%2º
2Manuel L.d.S. RibeiroST2Juniores535,0092,56%2º
3Ana R.S.B. RodriguesSCP564,0097,58%3º
3Maria B. SalvadoCPCJuniores525,0090,83%3º
4Diogo A.S. CoelhoCPC551,0095,33%4
4João S.T.d.S. RamosST2Juniores0,000%4
5Magda H.R.e. SousaSCP543,0093,94%5
6Eduardo R.B.F.C.d. JesusST2543,0093,94%6
7Sérgio E.C.d. OliveiraCTO541,0093,6%7
8Ivo P.L. DelgadoQSC540,0093,43%8
9Tiago S. FortunaST2539,0093,25%9
10Virgilio M.d.S.L.d. SousaCAPPSP539,0093,25%10
11Gonçalo d.C. BrancoST2537,0092,91%11
12Nuno P. RibeiroST2537,0092,91%12
13Ana P.M.d.C. BrancoST2532,0092,04%13
14Rui F.A. MachadoCPA529,0091,52%14
15Rui S.S.M. SilvaCPTPP522,0090,31%15
16David S. SampaioCTGaia522,0090,31%16
17Ana C. FaleiroCPC520,0089,97%17
18Ernesto M. SaraivaST2520,0089,97%18
19Paulo J.M.d. CarvalhoST2507,0087,72%19
20Michael J.M. RodriguesCPTPP506,0087,54%20
21Mário J.C. CartaxoAIT468,0080,97%21
22César M.T. CalixtoCTO407,0070,42%22
27Jorge M.G. AlvesCAPPSP0,000%27
28David E. LealST20,000%28
29João F.L. RamosST20,000%29
Escalão: Juniores4 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Rodrigo A. AlgarvioCPCJuniores543,00100%1º
2Manuel L.d.S. RibeiroST2Juniores535,0098,53%2º
3Maria B. SalvadoCPCJuniores525,0096,69%3º
4João S.T.d.S. RamosST2Juniores0,000%4