Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu AIT - 2ª Prova

Atletas48Total participantes
Clubes8Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral223,96Pontuação média
Melhor pontuação280,00Melhor score da prova
Data da prova12/09/2026CDN Jamor

Top 3 da prova

1
Luiz C.d. NascimentoST2
280,00
2
David E. LealST2
278,00
3
Chenhui LiuST2
265,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
38 (79,17%)
HS
4 (8,33%)
HV
4 (8,33%)
SS
2 (4,17%)
Total: 48 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média223,96
Desvio padrão36,52
Pontuação mediana232,00
Pontuação mínima114,00
Pontuação máxima280,00
Amplitude166,00
% acima da média60,42%

Clubes representados

1AIT
27
2ST2
7
3CPTPP
6
4QSC
3
5GCP
2
6CAPPSP
1
7CBS
1
8CTFF
1
Total: 8 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral48 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luiz C.d. NascimentoST2280,00100%1º
2David E. LealST2278,0099,29%2º
3Chenhui LiuST2SS265,0094,64%3º
4Rodrigo A.G. RibeiroCPTPPHS264,0094,29%4
5Daniel F.S. PonteCPTPPHS263,0093,93%5
6João A.M. SobreiraCBSHS259,0092,5%6
7Paulo J.F. AlvesCPTPPHV257,0091,79%7
8Alexandre M.M. ChamuscaGCP256,0091,43%8
9Jose H.C.P. FigueiredoGCP255,0091,07%9
11Francisco C.M. BarrosoAIT244,0087,14%11
12Diego B. CoelhoAIT244,0087,14%12
13Carlos M.C. MedinasAIT243,0086,79%13
14Alexandre B.T. PereiraAIT243,0086,79%14
15Xie JinghuaQSCSS243,0086,79%15
16José M.S. LopesAIT242,0086,43%16
17Helder F.P. AlmeidaAIT242,0086,43%17
18Augusto M.C.d. OliveiraAIT241,0086,07%18
19Jose F. SousaAIT241,0086,07%19
20Wu XiaoxingQSCHV241,0086,07%20
21Jin XiuqiaoQSCHV241,0086,07%21
22Marie L.B.O.d. MacedoST2239,0085,36%22
23Rui M.G. MateusCAPPSP239,0085,36%23
24Alfredo C.d. MacedoST2236,0084,29%24
25Tiago B.O.d. SilvaCPTPP234,0083,57%25
26Luciano J.S. PereiraAIT230,0082,14%26
27Jerónimo R. PintoAIT224,0080%27
28David M.S. BatistaAIT224,0080%28
29Abílio N. FernandesAIT224,0080%29
30Hugo R.F.d. SousaAIT224,0080%30
31Cássio R.S. JoaquimCPTPP223,0079,64%31
32Julio MonteiroAIT223,0079,64%32
33Isaac N. FernandesAIT222,0079,29%33
34Attílio MiloneST2HV218,0077,86%34
35Nuno M.d.F. VicenteAIT218,0077,86%35
36António P.M.L. MonteiroAIT218,0077,86%36
38Joao C.F. NingAIT217,0077,5%38
39Túlio M.C.d. ReisAIT215,0076,79%39
40Diogo P.D.A.G. SebastiaoAIT215,0076,79%40
41Miguel M.d. BottonAIT215,0076,79%41
43João G.R.F. SilvaAIT213,0076,07%43
44Ivo R.F. PratasAIT213,0076,07%44
45Amilcar M.M.N. DuarteST2157,0056,07%45
46Paulo M.C.d.S. AbrantesAIT155,0055,36%46
47Nuno V.P.S. CardalAIT154,0055%47
48André A.d.O. BarbosaAIT154,0055%48
49Nuno M.R. FernandesAIT154,0055%49
50José M.C. NunesCTFF136,0048,57%50
51Vasco M.B.A.G. FerreiraCPTPPHS114,0040,71%51
Escalão: HS4 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
4Rodrigo A.G. RibeiroCPTPPHS264,00100%4
5Daniel F.S. PonteCPTPPHS263,0099,62%5
6João A.M. SobreiraCBSHS259,0098,11%6
51Vasco M.B.A.G. FerreiraCPTPPHS114,0043,18%51
Escalão: HV4 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
7Paulo J.F. AlvesCPTPPHV257,00100%7
20Wu XiaoxingQSCHV241,0093,77%20
21Jin XiuqiaoQSCHV241,0093,77%21
34Attílio MiloneST2HV218,0084,82%34
Escalão: SS2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
3Chenhui LiuST2SS265,00100%3º
15Xie JinghuaQSCSS243,0091,7%15