Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Torneio UR Carabina de Prod. 1ª prova (Manhã)

Atletas49Total participantes
Clubes10Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral236,87Pontuação média
Melhor pontuação287,00Melhor score da prova
Data da prova20/09/2026CDN Jamor

Top 3 da prova

1
Yefei ZhangQSC
287,00
2
Manuel C.d. ReisUPVC
269,00
3
Reinaldo P.B.d. SantosCTTVD
264,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
40 (81,63%)
HV
5 (10,2%)
HS
3 (6,12%)
SS
1 (2,04%)
Total: 49 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média236,87
Desvio padrão27,68
Pontuação mediana240,00
Pontuação mínima105,00
Pontuação máxima287,00
Amplitude182,00
% acima da média56,41%

Clubes representados

1GDRUR
24
2ST2
6
3CPTPP
5
4QSC
4
5CTTVD
3
6ARDBA
2
7CPC
2
8CNOCA
1
Total: 10 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral49 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Yefei ZhangQSC287,00100%1º
2Manuel C.d. ReisUPVCHV269,0093,73%2º
3Reinaldo P.B.d. SantosCTTVD264,0091,99%3º
4Fernando M.C.J. ReisCPTPP263,0091,64%4
5Francisco C.R. BaltazarST2HS260,0090,59%5
6Pedro J.d.A.d. SilvaGDRUR258,0089,9%6
7Wu XinfengQSC258,0089,9%7
8Óscar D.S. GarciaGDRUR256,0089,2%8
9Gualter M.R. CardeiraGDRUR255,0088,85%9
10Vitorino J.P.d. SantosARDBA253,0088,15%10
11Gustavo C.H. MadeiraST2250,0087,11%11
12Luís C.d. LimaGDRUR248,0086,41%12
13Joaquim M.M. MarquesCPTPP248,0086,41%13
14Mario R.M. CapoteCPTPP247,0086,06%14
15Isabela d.N. VianaGDRUR246,0085,71%15
16Chenhui LiuST2SS246,0085,71%16
17Vitor M.F. CostaCTTVD245,0085,37%17
18António M.F. BrancoST2HV243,0084,67%18
19Anglade R. GomesGDRUR240,0083,62%19
20Yuan YeQSC240,0083,62%20
21Carlos M.C.R. NicolauRCT239,0083,28%21
22Julio A.S. PintoGDRUR237,0082,58%22
23Geraldo M.d. CruzGDRUR236,0082,23%23
24Rodrigo A. CostaCPCHS236,0082,23%24
25João J.P.d. SantosCPTPPHV235,0081,88%25
26Pedro D.C. GasparCTTVDHS233,0081,18%26
27João A.P. SilvaQSC232,0080,84%27
28José A.M.P. GonçalvesGDRURHV231,0080,49%28
29Jonathan E. TeixeiraGDRUR231,0080,49%29
30Paulo D.T. PintoGDRUR225,0078,4%30
31José M.d.F.S. GomesCPTPP224,0078,05%31
32Miguel G.R. TavaresGDRUR220,0076,66%32
33Francisco C.P. BaltazarST2HV220,0076,66%33
34António A.S.F. BernardoGDRUR219,0076,31%34
35Geilson C. MiguelGDRUR216,0075,26%35
36António C.F.B. PeixinhoGDRUR210,0073,17%36
37Paulo R.d.S. RebecaGDRUR210,0073,17%37
38Rui M.M. CostaARDBA203,0070,73%38
39Ednéia C.d. SilvaGDRUR105,0036,59%39
40José G.G. JoaquimGDRUR0,000%40
41Isaac M.L. MirandaGDRUR0,000%41
42Bruno M.V.N. MoreiraCPC0,000%42
43Rogério H.d. OliveiraGDRUR0,000%43
44Jose L.M. AlmeidaGDRUR0,000%44
45Marçal J.R.F.C. CidCNOCA0,000%45
46Bruno M.P. CorreiaGDRUR0,000%46
47Paulo A.d.M. MarquesST20,000%47
48Ricardo A.L. BorgesGDRUR0,000%48
49Fausto A.F. PereiraGDRUR0,000%49
Escalão: HS3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
5Francisco C.R. BaltazarST2HS260,00100%5
24Rodrigo A. CostaCPCHS236,0090,77%24
26Pedro D.C. GasparCTTVDHS233,0089,62%26
Escalão: HV5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
2Manuel C.d. ReisUPVCHV269,00100%2º
18António M.F. BrancoST2HV243,0090,33%18
25João J.P.d. SantosCPTPPHV235,0087,36%25
28José A.M.P. GonçalvesGDRURHV231,0085,87%28
33Francisco C.P. BaltazarST2HV220,0081,78%33
Escalão: SS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
16Chenhui LiuST2SS246,00100%16