Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

1ª Prova de Manutenção do CDTSM

Atletas25Total participantes
Clubes1Clubes representados
Escalões4Escalões disputados
Média geral173,64Pontuação média
Melhor pontuação272,00Melhor score da prova
Data da prova01/08/2026CDTSM

Top 3 da prova

1
Luis N.G.C. BrancoCDTSM
272,00
2
Expedito d.J.T. SousaCDTSM
255,00
3
Rodrigo J.F. LimaCDTSM
253,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HV
16 (64%)
HS
7 (28%)
SJA
1 (4%)
SS
1 (4%)
Total: 25 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média173,64
Desvio padrão66,02
Pontuação mediana198,00
Pontuação mínima31,00
Pontuação máxima272,00
Amplitude241,00
% acima da média52%

Clubes representados

1CDTSM
25
Total: 1 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral25 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luis N.G.C. BrancoCDTSMHS272,00100%1º
2Expedito d.J.T. SousaCDTSMHV255,0093,75%2º
3Rodrigo J.F. LimaCDTSMHS253,0093,01%3º
4Mariana I.V. RebeloCDTSMSJA247,0090,81%4
5Nils S.H. RaskCDTSMHV238,0087,5%5
6Paulo M.R. RebeloCDTSMHV236,0086,76%6
7Octavio J.L.A.L. MedeirosCDTSMHS234,0086,03%7
8André M.H.d.A. MotaCDTSMHV223,0081,99%8
9Mario B.M. CaetanoCDTSMHV212,0077,94%9
10Francisco M.V.R.d. CâmaraCDTSMHS209,0076,84%10
11Flavio L.R. AlmeidaCDTSMHS207,0076,1%11
12António J.S.G.d. MenezesCDTSMHV207,0076,1%12
13José A.C. RodriguesCDTSMHV198,0072,79%13
14Eduardo J.d.O. PereiraCDTSMHS148,0054,41%14
15Manuel D.S. AlmeidaCDTSMHV146,0053,68%15
16Emanuel A.P. CoutoCDTSMHV142,0052,21%16
17António D.L.C.d. SantosCDTSMHV132,0048,53%17
18Manuel A.R. BarbosaCDTSMHV130,0047,79%18
19Jose L.d.S. CanhaCDTSMHV127,0046,69%19
20José M.A. BizarriaCDTSMHV127,0046,69%20
21Pedro M.d.S. MonizCDTSMHS126,0046,32%21
22Eduardo M.F.S. MachadoCDTSMHV101,0037,13%22
23Sara R.M. ResendeCDTSMSS98,0036,03%23
24Paulo C.C. CruzCDTSMHV42,0015,44%24
25Paulo F.P. MedeirosCDTSMHV31,0011,4%25
Escalão: HS7 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Luis N.G.C. BrancoCDTSMHS272,00100%1º
3Rodrigo J.F. LimaCDTSMHS253,0093,01%3º
7Octavio J.L.A.L. MedeirosCDTSMHS234,0086,03%7
10Francisco M.V.R.d. CâmaraCDTSMHS209,0076,84%10
11Flavio L.R. AlmeidaCDTSMHS207,0076,1%11
14Eduardo J.d.O. PereiraCDTSMHS148,0054,41%14
21Pedro M.d.S. MonizCDTSMHS126,0046,32%21
Escalão: HV16 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
2Expedito d.J.T. SousaCDTSMHV255,00100%2º
5Nils S.H. RaskCDTSMHV238,0093,33%5
6Paulo M.R. RebeloCDTSMHV236,0092,55%6
8André M.H.d.A. MotaCDTSMHV223,0087,45%8
9Mario B.M. CaetanoCDTSMHV212,0083,14%9
12António J.S.G.d. MenezesCDTSMHV207,0081,18%12
13José A.C. RodriguesCDTSMHV198,0077,65%13
15Manuel D.S. AlmeidaCDTSMHV146,0057,25%15
16Emanuel A.P. CoutoCDTSMHV142,0055,69%16
17António D.L.C.d. SantosCDTSMHV132,0051,76%17
18Manuel A.R. BarbosaCDTSMHV130,0050,98%18
19Jose L.d.S. CanhaCDTSMHV127,0049,8%19
20José M.A. BizarriaCDTSMHV127,0049,8%20
22Eduardo M.F.S. MachadoCDTSMHV101,0039,61%22
24Paulo C.C. CruzCDTSMHV42,0016,47%24
25Paulo F.P. MedeirosCDTSMHV31,0012,16%25
Escalão: SJA1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
4Mariana I.V. RebeloCDTSMSJA247,00100%4
Escalão: SS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
23Sara R.M. ResendeCDTSMSS98,00100%23
Atletas10Total participantes
Clubes1Clubes representados
Escalões2Escalões disputados
Média geral223,50Pontuação média
Melhor pontuação259,00Melhor score da prova
Data da prova01/08/2026CDTSM

Top 3 da prova

1
Hernani J.P. NunesCDTSM
259,00
2
Eduard SelyaninCDTSM
251,00
3
Luis M.P. TeixeiraCDTSM
249,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HV
9 (90%)
HS
1 (10%)
Total: 10 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média223,50
Desvio padrão27,31
Pontuação mediana229,00
Pontuação mínima169,00
Pontuação máxima259,00
Amplitude90,00
% acima da média60%

Clubes representados

1CDTSM
10
Total: 1 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral10 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Hernani J.P. NunesCDTSMHV259,00100%1º
2Eduard SelyaninCDTSMHV251,0096,91%2º
3Luis M.P. TeixeiraCDTSMHV249,0096,14%3º
4Filipe M.M. CaetanoCDTSMHS240,0092,66%4
5Horacio S. CanhaCDTSMHV231,0089,19%5
6Joao L.R. CamaraCDTSMHV227,0087,64%6
7Jorge G. MarcelinoCDTSMHV215,0083,01%7
8Guilherme J.M. FriasCDTSMHV198,0076,45%8
9António M.Q.C.d. SantosCDTSMHV196,0075,68%9
10Alexandre L.F. CorreiaCDTSMHV169,0065,25%10
Escalão: HS1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
4Filipe M.M. CaetanoCDTSMHS240,00100%4
Escalão: HV9 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Hernani J.P. NunesCDTSMHV259,00100%1º
2Eduard SelyaninCDTSMHV251,0096,91%2º
3Luis M.P. TeixeiraCDTSMHV249,0096,14%3º
5Horacio S. CanhaCDTSMHV231,0089,19%5
6Joao L.R. CamaraCDTSMHV227,0087,64%6
7Jorge G. MarcelinoCDTSMHV215,0083,01%7
8Guilherme J.M. FriasCDTSMHV198,0076,45%8
9António M.Q.C.d. SantosCDTSMHV196,0075,68%9
10Alexandre L.F. CorreiaCDTSMHV169,0065,25%10