Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

3ª Prova Steel Challenge

Atletas11Total participantes
Clubes2Clubes representados
Escalões3Escalões disputados
Média geral123,64Pontuação média
Melhor pontuação278,00Melhor score da prova
Data da prova22/08/2026Santana

Top 3 da prova

1
Gonçalo J.F.S.M.e. MenezesCDTSM
36,00
2
Miguel A.F.C. CardosoATPD
44,00
3
Gustavo F.C. BarbosaCDTSM
53,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

HS
5 (45,45%)
HV
4 (36,36%)
HJB
2 (18,18%)
Total: 11 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média123,64
Desvio padrão74,12
Pontuação mediana103,00
Pontuação mínima36,00
Pontuação máxima278,00
Amplitude242,00
% acima da média45,45%

Clubes representados

1CDTSM
9
2ATPD
2
Total: 2 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral11 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Gonçalo J.F.S.M.e. MenezesCDTSMHS36,0012,95%1º
2Miguel A.F.C. CardosoATPDHS44,0015,83%2º
3Gustavo F.C. BarbosaCDTSMHS53,0019,06%3º
4Marco F.P.P.L. CidadeATPDHV68,0024,46%4
5Eduardo J.d.O. PereiraCDTSMHS90,0032,37%5
6Francisco J.S.D.d. MedeirosCDTSMHJB103,0037,05%6
7Manuel D.S. AlmeidaCDTSMHV137,0049,28%7
8José M.A. BizarriaCDTSMHV155,0055,76%8
9Nils S.H. RaskCDTSMHV179,0064,39%9
10Raphael L.H. RaskCDTSMHJB217,0078,06%10
11Octavio J.L.A.L. MedeirosCDTSMHS278,00100%11
Escalão: HJB2 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
6Francisco J.S.D.d. MedeirosCDTSMHJB103,0047,47%6
10Raphael L.H. RaskCDTSMHJB217,00100%10
Escalão: HS5 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Gonçalo J.F.S.M.e. MenezesCDTSMHS36,0012,95%1º
2Miguel A.F.C. CardosoATPDHS44,0015,83%2º
3Gustavo F.C. BarbosaCDTSMHS53,0019,06%3º
5Eduardo J.d.O. PereiraCDTSMHS90,0032,37%5
11Octavio J.L.A.L. MedeirosCDTSMHS278,00100%11
Escalão: HV4 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
4Marco F.P.P.L. CidadeATPDHV68,0037,99%4
7Manuel D.S. AlmeidaCDTSMHV137,0076,54%7
8José M.A. BizarriaCDTSMHV155,0086,59%8
9Nils S.H. RaskCDTSMHV179,00100%9