Resultados oficiais

Resultados por prova

Filtra a prova e consulta classificações, distribuição por escalão, Top 3, clubes e estatísticas da prova.

Última prova selecionada

Troféu BIG MAN 5ª prova

Atletas3Total participantes
Clubes2Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral596,00Pontuação média
Melhor pontuação605,00Melhor score da prova
Data da prova22/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Maria C.F. AlgarvioCPC
605,00
2
Eloá L.F. CabralCPC
596,00
3
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
587,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
3 (100%)
Total: 3 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média596,00
Desvio padrão7,35
Pontuação mediana596,00
Pontuação mínima587,00
Pontuação máxima605,00
Amplitude18,00
% acima da média66,67%

Clubes representados

1CPC
2
2CPTPP
1
Total: 2 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Maria C.F. AlgarvioCPC605,00100%1º
2Eloá L.F. CabralCPC596,0098,51%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPP587,0097,02%3º
Atletas3Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões0Escalões disputados
Média geral514,33Pontuação média
Melhor pontuação560,00Melhor score da prova
Data da prova22/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Francisco F. AlgarvioCPC
560,00
2
Ana S.F. AlgarvioCPA
536,00
3
Madalena M.C.M. SilvaCPTPP
447,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
3 (100%)
Total: 3 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média514,33
Desvio padrão48,61
Pontuação mediana536,00
Pontuação mínima447,00
Pontuação máxima560,00
Amplitude113,00
% acima da média66,67%

Clubes representados

1CPA
1
2CPC
1
3CPTPP
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Francisco F. AlgarvioCPC560,00100%1º
2Ana S.F. AlgarvioCPA536,0095,71%2º
3Madalena M.C.M. SilvaCPTPP447,0079,82%3º
Atletas3Total participantes
Clubes3Clubes representados
Escalões1Escalões disputados
Média geral592,00Pontuação média
Melhor pontuação623,00Melhor score da prova
Data da prova22/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
Marcelo A. CazassaSCP
623,00
2
Diana V. FortunaST2
590,00
3
Ivone J.S.d. CarvalhoCNOCA
563,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
2 (66,67%)
Juniores
1 (33,33%)
Total: 3 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média592,00
Desvio padrão24,54
Pontuação mediana590,00
Pontuação mínima563,00
Pontuação máxima623,00
Amplitude60,00
% acima da média33,33%

Clubes representados

1CNOCA
1
2SCP
1
3ST2
1
Total: 3 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Marcelo A. CazassaSCP623,00100%1º
1Diana V. FortunaST2Juniores590,0094,7%1º
2Ivone J.S.d. CarvalhoCNOCA563,0090,37%2º
Escalão: Juniores1 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1Diana V. FortunaST2Juniores590,00100%1º
Atletas23Total participantes
Clubes7Clubes representados
Escalões1Escalões disputados
Média geral528,78Pontuação média
Melhor pontuação567,00Melhor score da prova
Data da prova22/08/2026Corroios

Top 3 da prova

1
João S.T.d.S. RamosST2
567,00
2
Ana R.S.B. RodriguesSCP
564,00
3
Diogo A.S. CoelhoCPC
563,00
Ver classificação completa

Distribuição por escalão

Sem escalão
20 (86,96%)
Juniores
3 (13,04%)
Total: 23 atletas

Estatísticas da prova

Pontuação média528,78
Desvio padrão41,08
Pontuação mediana540,50
Pontuação mínima421,00
Pontuação máxima567,00
Amplitude146,00
% acima da média61,11%

Clubes representados

1ST2
8
2CPA
4
3CPTPP
4
4CPC
3
5SCP
2
6CTO
1
7QSC
1
Total: 7 clubes

Resultados por escalão

Clica para abrir/fechar
Geral23 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1João S.T.d.S. RamosST2Juniores567,00100%1º
1Ana R.S.B. RodriguesSCP564,0099,47%1º
2Diogo A.S. CoelhoCPC563,0099,29%2º
2Rodrigo A. AlgarvioCPCJuniores549,0096,83%2º
3Eduardo R.B.F.C.d. JesusST2560,0098,77%3º
3Ana S.F. AlgarvioCPAJuniores428,0075,49%3º
4Francisco J.L. AlgarvioCPA556,0098,06%4
5David E. LealST2555,0097,88%5
6Fernando C. FerreiraSCP555,0097,88%6
7Rui F.A. MachadoCPA545,0096,12%7
8Tiago S. FortunaST2536,0094,53%8
9Ivo P.L. DelgadoQSC530,0093,47%9
10Ana C. FaleiroCPC528,0093,12%10
11João A. CostaCPTPP524,0092,42%11
12Paulo J.M.d. CarvalhoST2519,0091,53%12
13Rui S.S.M. SilvaCPTPP512,0090,3%13
14Sofia I.G.d.S. MesquitaCPTPP506,0089,24%14
15João P.F.L. RepolhoCTO421,0074,25%15
19Filipa A. MarrachoCPA0,000%19
20Daniel F.S. PonteCPTPP0,000%20
21João F.L. RamosST20,000%21
22Gonçalo d.C. BrancoST20,000%22
23Ana P.M.d.C. BrancoST20,000%23
Escalão: Juniores3 atletas
PosAtletaClubeEscalãoPontuação%Classificação
1João S.T.d.S. RamosST2Juniores567,00100%1º
2Rodrigo A. AlgarvioCPCJuniores549,0096,83%2º
3Ana S.F. AlgarvioCPAJuniores428,0075,49%3º